1. Главная
  2. Услуги
  3. Массаж
  4. Тонизирующий массаж

Как и почему массаж рук после маникюра так важен?

Маникюр
08 April 2024
Время чтения статьи: 2 минуты

После маникюра руки заслуживают особого внимания и ухода. Один из самых приятных и полезных способов заботы о них — массаж. Давайте рассмотрим, почему массаж после маникюра так важен и как его провести правильно.

Почему важен массаж рук после маникюра

Маникюр не только придает ваши ногти аккуратный вид, но и помогает улучшить состояние кожи рук. Однако, после маникюра кожа может чувствовать себя сухой или напряженной из-за воздействия химических средств и инструментов. Массаж рук после маникюра играет важную роль в восстановлении кожи и обеспечении дополнительного ухода.

Массаж способствует улучшению кровообращения в руках, что помогает ускорить процесс регенерации клеток кожи и улучшить ее цвет. Это особенно полезно после маникюра, когда кожа может быть подвержена стрессу из-за удаления кутикулы или обработки ногтей.

Кроме того, массаж рук после маникюра помогает снять напряжение и усталость, которые могут возникнуть во время процедуры. Он способствует расслаблению мышц рук и предотвращает возможное появление болезненных ощущений после длительного нахождения в неудобных позах.

Если вы делаете маникюр самостоятельно дома, массаж рук может стать приятным завершением процедуры, подарив вам момент ухода за собой и расслабления. Если же вы обращаетесь к специалисту в салоне красоты, попросите о массаже как дополнительной услуге, чтобы ваша кожа получила максимальный уход и внимание.

Как проводится массаж рук после маникюра?

После завершения маникюра массаж рук становится важным этапом ухода за кожей и достижения полного расслабления. Для начала, нанесите увлажняющий крем на кожу рук, обеспечивая ее дополнительным уходом и подготавливая кожу к массажным движениям.

Затем, разогрейте руки, проводя легкие круговые движения по всей поверхности. Этот шаг помогает расслабить мышцы и улучшить кровообращение, подготавливая кожу к более интенсивному массажу.

Начните массаж с легких круговых движений по всей поверхности рук, акцентируя внимание на области запястья и основания пальцев. Этот этап помогает улучшить кровообращение и расслабить напряженные мышцы.

Продолжите массаж, потягивая каждый палец за кончик и удерживая его в этом положении на несколько секунд. Это помогает растянуть суставы и мышцы, снять напряжение и улучшить их подвижность.

Переходите к массажу ладоней и длани, проводя круговые движения ладонями друг по другу. Этот этап способствует расслаблению мышц и повышению кровообращения в этой области.

Завершите массаж легкими похлопывающими движениями по всей поверхности рук. Это помогает закрепить эффект расслабления и ухода за кожей, оставляя ощущение уюта и комфорта.

Массаж рук после маникюра не только приятен, но и полезен для здоровья и красоты ваших рук. Правильно проведенный массаж поможет расслабить мышцы, улучшить кровообращение и состояние кожи. Поэтому уделите внимание рукам после маникюра и проводите массаж регулярно, чтобы сохранить их здоровье и красоту.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости