1. Главная
  2. Статьи
  3. Как укрепить ногти

Как выбрать оттенок для бровей

Брови
29 June 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

На создаваемый образ влияет не только форма бровей, но и цвет. Как подобрать идеальный оттенок, чтобы выглядеть неотразимо? Помогут в этой ситуации мастера перманентного макияжа салона ClipsTips, которые сделают всё, чтобы клиент имел самые красивые брови.

Что влияет на цвет бровей

Брови – одна из главных составляющих красоты. Если они идеальны, то можно значительно снизить время на макияж. Одна из главных составляющих красивых бровей – цвет. Сегодня в моде естественная красота, но это не значит, что необходимо оставить то, что создано природой. Требуется внести коррективы с учётом основных факторов, которые влияют на оттенок бровей – это цвет волос и цветотип кожи. Добиться гармонии самостоятельно сложно – нужны знания и опыт, которые есть у мастеров салона ClipsTips.

Цвет волос и цвет бровей

Одним из основных параметров, влияющих на выбор цвета бровей, является цвет волос. Особое внимание необходимо уделить сочетанию с цветом корней, которые имеют свой оттенок. Следует придерживаться следующих трендов:

  • светлые волосы – блондинкам подойдёт серо-коричневый оттенок бровей, который не будет выглядеть сверх ярким. Естественным будет смотреться темно-серый цвет у обладательниц светло-каштановых волос;
  • темные волосы – брюнеткам рекомендуется оттенок на 1-2 тона светлее, чем корни волос. Обладательницы окрашенных черных волос не должны стремиться к аналогичной палитре бровей, так как они будут выглядеть жесткими. Лучше предпочесть тёмно-каштановый оттенок. Если черный волос естественный, то гармоничным будет темно-коричневый цвет;
  • рыжие волосы – с красными оттенками гармонично сочетаются светло-русые полутона бровей;
  • русый волос – рекомендуется оттенок, который темнее всего на один тон. При наличии желания сделать брови максимально выразительными можно сделать их темнее еще на один тон.

Гармоничное сочетание оттенков волос и бровей – это важный шаг на пути к совершенству.

Цвет бровей и тон кожи

Цветотип лица не менее важен при выборе оттенка бровей, чем цвет волос. При выборе палитры рекомендуется учитывать следующие советы:

  • светлая кожа – естественность бровям поможет придать пепельный или светло-коричневый оттенок;
  • кожа со средней цветовой интенсивностью – рекомендуется коричневый оттенок небольшой насыщенности;
  • тёмная кожа – матовый коричневый цвет поможет выделить линию бровей, преимущество следует отдать оттенку, который на 1-2 тона светлее кожи.

Подобрать оттенок можно на коже щеки или рядом с бровью: это поможет оценить, насколько правильно был выбран цвет.

Не получается самостоятельно выбрать цвет бровей? Мастера салона ClipsTips имеют большой опыт подбора оттенка с учётом цветотипа лица и цвета волос. Эксперты в области перманентного татуажа не только помогут с выбором, но и рекомендуют интенсивность наполнения, форму бровей. Результат будет восхищать не только всех окружающих, но и их обладательницу.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости