1. Главная
  2. Статьи
  3. Гель-лак под кутикулу: техника безупречного нанесения

10 идей стильного маникюра в домашних условиях

Маникюр
28 February 2019
Время чтения статьи: 3 минуты

Маникюр - важная часть женского образа. Есть идеи, что делать, если не успели записаться в салон? У нас есть! Мы подобрали для вас простые в исполнении варианты, которые можно сделать дома с помощью подручных средств. Перед началом создания дизайна следует обработать кутикулы, подпилить ногтевую пластину, отполировать ноготь и нанести основу под лак. После подготовительного этапа можно приступать к созданию стильного маникюра.

Техники создания маникюра в домашних условиях

Существует несколько вариантов техники создания художественного маникюра. Предлагаем рассмотреть их более детально:

  • Использование трафаретов. В любом магазине для ногтевого дизайна вы можете купить трафареты для маникюра. Это доступный способ сделать оригинальный рисунок в домашних условиях. Нанесите трафарет на ноготь и покройте его лаком предпочитаемого оттенка. После высыхания снимите наклейку и ловите комплименты от подружек!
  • Кружево, как элемент маникюра. На пике популярности сейчас использование элементов кружева в маникюре. Для создания такого оригинального дизайна вам понадобятся небольшие кусочки мелкого кружева, клей для накладных ногтей и лак нужного цвета. На этапе подготовки покройте ноготь цветным лаком, дождитесь, пока он высохнет. Кружево смочите клеем и приложите к ногтевой пластине. После высыхания нанесите на него закрепитель и дождитесь высыхания.
  • Рисунки на ногтях. Картинки на ногтях предают образу индивидуальности. Это всегда ярко, актуально, модно и необычно. Для того, чтобы сделать одинаковый и симметричный рисунок следует использовать жесткую широкую кисточку. Нанесите на ноготь цветное покрытие, которое будет служить основой. С помощью кисти, еле касаясь ногтевой пластины, легкими движениями проводите полоски другим цветом лака. Таким образом получится оригинальный рисунок. Для рисования можно использовать несколько оттенков.
  • Вихри в маникюре. Эффект вихря достигается с помощью использования нескольких цветов лака и зубочистки. Нанесите на ноготь лаки разных цветов и с помощью зубочистки или иголки сделайте завитушки. Такой вариант маникюра будет смотреться очень оригинально и творчески.
  • Продольная полоса. Для того, чтобы визуально удлинить ноготь и сделать его необычным, часто используют эту технику. Для этого нужно поверх подсохшего лака, по центру ногтя нанести лак другого цвета.
  • Разноцветный френч - одна из самых популярных техник создания маникюра в домашних условиях. С помощью клейкой бумаги очертите границы, за которые нельзя закрашивать ноготь. Прокрасьте кончик ногтя любым цветом и покройте сверху закрепителем.
  • Градиент. Вам не показалось! В домашних условиях можно сделать даже такое. Понадобиться губка и два-три цветных лака. Нанесите на губку лаки, соблюдая последовательность оттенков и, пока они не высохли, перепечатайте их на ноготь.
  • Капли. Для такого маникюра желательно использовать контрастные оттенки лаков. Нужно прокрасить ноготь одним цветом, а сверху нанести капли другим.
  • Соединение цветов. Подберите сочетаемые оттенки лаков и нанесите их на разные ногти. Важно не переборщить: используйте максимум два цвета, иначе руки будут выглядеть, как эксперимент третьеклассника.
  • Пробовали смешивать цвета лаков? Иногда получается совершенно восхитительные оттенки!

Казалось бы, все идеи простые и должны получиться с первого раза. И все же, не начинайте делать маникюр незадолго до выхода. Выделите время на эксперименты, сделайте все аккуратно и без спешки, насладитесь процессом в конце концов. И тогда все точно получится идеально!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости