1. Главная
  2. Статьи
  3. Как снять лак без жидкости для снятия лака

10 способов сделать маникюр разнообразней

Маникюр
21 July 2020
Время чтения статьи: 3 минуты

Ухоженные руки – визитная карточка женщины. Традиционные мотивы порядком поднадоели современным модницам. Хорошая новость – есть несколько способов, которые вдохнут в обычный нейл-арт новую жизнь.

Термоманикюр

Подразумевается использование обычной фотопленки, закрепление которой на поверхности ногтевой пластины происходит при использовании инфракрасной лампы. Размер можно легко скорректировать обычная пилочкой для ногтей. Стойкость такого дизайна не менее 1 - 1.5 недель.

Слайды

Слайдер-дизайн давно вошел в моду, но максимально активно его используют в 2020 году. Говоря простым языком, это переводные картинки, которые наносят на покрытый базой ноготь. Нужно вырезать необходимый рисунок из основы, опустить его в воду на несколько секунд, аккуратно пинцетом снять бумажную подложку. Креативный узор нанесен на прозрачную основу, он позволяет экспериментировать с оттенком базы бесконечно. В конце необходимо нанести слой закрепителя, чтобы узор держался максимально долго.

Стемпинг

Стемпинг – это простой, но очень интересный вид нейл-арта, который легко использовать в домашних условиях. В продаже есть готовые наборы, представляющие собой штамп и специальные пластины. На них нанесен рисунок, который отпечатается на поверхности ногтя. Стемпинг завоевал признание модниц благодаря нескольким преимуществам:

  • простое нанесение, не занимающее много времени;
  • узор получается четким и аккуратным, на всех ногтях выглядит одинаково;
  • можно делать дома, не обладая специфическими навыками нейл-арта;
  • цвет рисунка выбирается самостоятельно в зависимости от базовой идеи.

Стразы

Разноцветные сияющие камушки всегда создавали настроение. Главное, не использовать их на всех пальцах одновременно. Достаточно украсить один или два ногтя, покрыв слоем закрепителя для уверенности.


Блестки

Это не новая идея, но глиттеры продолжают быть популярными. Если наносить их на непросушенный фрагмент гель-лака, можно добиться интересных переливов при любом типе освещения.

Магнитные лаки

Второе название – «кошачий глаз». С помощью такого лака можно создать уникальную композицию, используя только специальный магнит. Он создает интересную сияющую полосу, которая может располагаться в разном направлении – горизонтально, вертикально, диагонально.

Матовое топовое покрытие

Поверхность с уже готовым маникюром покрывается специальным топом, который делает ее матовой. Такой тип маникюра понравится тем, кто устал от привычных глянцевых лаков. На ощупь ноготки становятся теплыми, бархатистыми.

Дотс

Кисти дотс позволяют ставить точки-круги разного размера. Это может быть россыпь отдельных элементов или целая композиция. С помощью кистей дотс можно делать цветы на поверхности одного или нескольких ногтей. Если под рукой не оказалось такой кисточки, используют специальные булавки с пластиковой шишечкой на конце.

Тонкие кисти для росписи ногтей

Эти инструменты понравятся тем, кто хорошо рисует. С их помощью можно выполнить простую мраморную или акварельную технику. Кисточка легко очищается от остатков лака с помощью спирта или специального растворителя, подходит для многоразового использования.

Лента-скотч

Это помощник, который предназначен для нанесения графических рисунков. Подходит для геометрического дизайна. Достаточно наклеить отдельные фрагменты, заполнить нужные участки лаком. Существует тьма способов сделать маникюр необычным – все зависит от фантазии.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости