Актуальные тренды для зимнего маникюра 2021-2022 года

Маникюр
16 December 2021
Время чтения статьи: 4 минуты

С приходом холодного времени года хочется видеть красивые, ухоженные ручки, конечно же, с интересно выполненным нейл-дизайном.

Мастера в нейл-индустрии, включая специалистов салонов Clips Tips, безостановочно придумывают новые идеи, используя в своих задумках блёстки, стразы или бусинки.

Форма ноготков на зимний сезон 2021 года

В грядущем сезоне повезёт тем девушкам, которые предпочитают естественность. Если говорить о форме ногтевой пластины, то будут актуальны такие формы ногтей:

  • мягкий квадрат;

  • пайп (трубочка);

  • овальная форма;

  • миндалевидная форма;

  • овально-квадратная форма;

Все эти формы ногтей выглядят очень мягко, утончённо. Они придадут ноготкам отличный вид без лишней дерзости.

Длина ноготков в этом сезоне будет составлять от 0,3 до 0,7 мм от свободного края ногтя. 

Это оптимальная длина, с которой будет удобно и комфортно девушкам в повседневной жизни.

Актуальные дизайны холодного сезона года:

1. Минимальность

Именно такой маникюр считается самым актуальным в 2021 году, так как в нём нет ничего лишнего, а выполняется он гораздо быстрее, проще. Многие женщины, девушки и девочки после лета возвращаются к учёбе, работе. Такой дизайн отлично подходит для работы в офисе или учебных занятий. Конечно же, добавление точек или линий придаст шарм ноготкам.

Можно отдаться полностью своему воображению и использовать в маникюре блёстки, конфетти либо стразы. Только надо помнить, что это лишь дополнение к маникюру, не стоит перебарщивать.

2. Фактурность

Уже сейчас невероятную популярность набирает маникюр, совмещающий различные фактуры. Например, акриловая лепка с добавлением элементов эффекта пудры.

3. Зеркальность

Не стоит упускать из виду актуальный на все времена дизайн — зеркальность.

«Зеркальный» маникюр — классика, он популярен всегда и никогда не выходит из моды.

Мраморный маникюр — тренд, который держится уже несколько сезонов. Модницам всего мира запал в душу этот дизайн, и они все так же питают к нему повышенный интерес.

4. Интересный нейл-арт

Кроме того, можно выделить такое направление в дизайне ногтей — нейл-арты. Придать уникальности маникюру помогут рисунки на ногтях.

Хорошо будут смотреться рисунки на тему зимы. 

Это различные листочки и снежинки, а любительницы нейл-артов могут создать композиции на своих ноготках с интересным сюжетом.

Например, в канун Нового года на ногтях можно нарисовать стилизованную новогоднюю ёлку, снежинки или коробки с подарками.

Также можно использовать следующие модные узоры:

  • Геометрия. Ещё одни уникальные рисунки, стоящие внимания, — геометрические. С помощью линий можно создать интересный рисунок, который точно не повторится ни у одной подружки;

  • Ажур. Тем, кому нравится больше женственности и нежности на ноготках, подойдут ажурные рисунки. Такой дизайн дополнит любой наряд, будет радовать ещё долгое время;

  • Фольга. Дизайн, набирающий популярность каждый сезон. На рынке ногтевого сервиса продается много видов фольги, с помощью которой можно воссоздать любые свои желания;

  • Френч. Французский маникюр, один из самых классических в нейл-индустрии, также радует в каждом сезоне. Профессионалы советуют не просто использовать однотонный цвет, но и добавлять блёстки. Такое сочетание будет самым выигрышным;

Цветовая гамма для ногтей зимой 2021 года

С приходом холодного сезона мастера в нейл-индустрии всегда советуют воздержаться от ярких, броских красок. 

Зима предполагает что-то нежное, спокойное. Главными цветами в сезоне будут:

  • чёрный;

  • оттенки белого;

  • оттенки серого;

  • нюд и нюдовые оттенки;

  • оттенки красного (красный считается классикой, цвет подходит для всех сезонов);

  • жёлтый, оранжевый и оттенки синего и голубого — эти цвета являются главными в холодное время года, с их помощью можно создать прекрасные дизайны, цветовые сочетания;

Руководствуясь всеми вышеизложенными рекомендациями, можно легко создать потрясающий маникюр в предстоящем зимнем сезоне 2021. Главное — помнить все эти советы, а также добавить немного своей фантазии.

А чтобы реализовать свои идеи зимнего маникюра, вы можете обратиться к нейл-мастерам салонов Clips Tips. С заботой о вашем здоровье и безопасности мы работаем по системе Covid-free! Сделаем красивый маникюр, педикюр, запишем на процедуры в солярий и SPA – ваша красота достойна наилучшего ухода! Также просим вас подписаться на Инстаграм-страницу, чтобы всегда быть в курсе новых нейл-арт трендов! 

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости