1. Главная
  2. Услуги
  3. Перманентный макияж
  4. Перманентный макияж бровей

Белый vs черный: интересные идеи для монохромного маникюра

Маникюр
12 January 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Маникюр – средство против депрессии для большинства модниц. Хорошо выполненный дизайн для ноготков поднимет настроение, даже если за окном снег и ветер. Одним из самых востребованных направлений нейл-арта этой зимой станет монохромный дизайн. Остановимся на двух классических цветах этого стиля – белом и черном.

Белый цвет

Элегантность белого цвета прослеживается в каждом мазке. Он символизирует женскую нежность, чистоту и начало. Классический белый нейл-арт стал ассоциироваться со свадебным дизайном. Мастера с каждым сезоном находят все больше интерпретаций белого дизайна для ногтей, чтобы порадовать невесту.

Модный белый маникюр может идеально сыграть на контрасте со своим заклятым «врагом», черным цветом. Эти оттенки словно созданы друг для друга и создают идеальное сочетание тонов. Монохромный минимализм можно дополнить простыми рисунками и стразами. Такой маникюр никогда не потеряет актуальности.

Негативное пространство

Для этого стиля вообще не существует определенных правил. Какую часть ногтя оставлять не закрашенной, остается на усмотрение мастера или клиента. Это может быть любой участок ногтя – лунка у основания, полоска вдоль ногтя, узор или рисунок.

Лунный маникюр

В этом дизайне белый цвет чаще всего встречается с выделенными лунками ярких оттенков. Форма лунки не играет большой роли, поэтому лунный маникюр всегда смотрится смело и необычно. Белый цвет придает торжественности.

Французский маникюр

Традиционный френч с нюдовой основой и белым обрамлением можно перевернуть с ног на голову! Для этого достаточно сделать основу белой, а контрастную полоску цветной. Оригинально будет смотреться и серебристая полоска.

Мраморный маникюр

Белый цвет отлично подходит для мраморного дизайна. Достаточно всего два белых ноготка, чтобы мраморный маникюр заиграл особым настроением. Если действовать по максимуму, то классический белый мрамор подойдет в качестве основы для всего маникюра.

Черный цвет

Когда-то черный цвет был признаком дурного вкуса и крайне редко использовался в маникюре. Эти времена уже давно позади. Этот цвет по-прежнему является одним из самых востребованных в нейл-арте. В сочетании с небольшими узорами и аксессуарами он и вовсе незаменим.

Лучшая форма для ногтей с черным лаком

В зимнем сезоне 2020-2021 в моде снова длинные заостренные ногти. На такой классической форме будет отлично смотреться черный маникюр с добавлением узоров из серебряной фольги. А вот если нужно эпатировать публику, то можно использовать темный градиент «северного сияния».

Если же вы не хотите изменять короткой длине ногтей, выбирайте однотонные решения. Например, с глянцевым финишем. Также черный глянец будет уместно смотреться, если один или несколько ногтей украсить в стиле минимализма: треугольники, квадраты, цветной французский маникюр, яркий лунный нейл-арт.

Для цветных вкраплений на черном фоне лучше всего подойдет матовая база. Попробуйте скомбинировать матовый лак и глянцевый финиш. Результат может удивить!

Что касается маникюра для праздничной вечеринки, то тут можно дать волю фантазии и блесткам. Торжественный и одновременно сдержанный дизайн звездного неба или галактики станет хитом любой вечеринки. Черный цвет с удачными вкраплениями всегда привлекает внимание окружающих.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости