1. Главная
  2. Статьи
  3. Классический маникюр в 2024 году: возвращение к элегантности и простоте

Дизайн ногтей Френч

Маникюр
26 December 2019
Время чтения статьи: 3 минуты

Французский маникюр уже не один год возглавляет топы модных дизайнов. Отличительная черта популярного нейл-арта – сдержанная цветовая гамма и наличие белой полосы по краю ногтя. Впрочем, в последнее время пастельную палитру френча нередко заменяет яркая, а кончик пластины может быть даже черным. Сочетают французский дизайн с разным декором и маникюрными техниками: от украшения ноготков блестками, узорами и стразами до создания на них эффекта «омбре» и воплощения идей «фэн-шуй».

Виды френча

Самый популярный и естественный маникюр во французском стиле – классический. В данном случае пластину покрывают гель-лаком пастельных тонов, а кончик окрашивают в белый цвет. Это универсальный, максимально естественный нейл-арт, уместный в повседневных и праздничных образах. Нежный френч в классических тонах нередко выбирают невесты в качестве свадебного дизайна. Он делается и на короткие ногти, и на длинные.

Если не хочется отказываться от любимой техники, но душа просит чего-то оригинального, можно остановиться на последних новинках французского дизайна:

  • Френч-миллениум. Нарядный, яркий, сияющий. Для оформления кончиков вместо белого покрытия используют блестки, металлические пигменты, лаки с глиттером и шиммером. Блестящий френч-дизайн понравится смелым девушкам, поклонницам мерцающих гелей, украсит торжественный наряд, эффектно дополнит острые ногти.
  • Цветной френч. От классического отличается выбором оттенков: вместо пастельной гаммы используется гель-лак насыщенных тонов. Причем, это относится как к основной части пластины, так и к ее кромке. Эффектно смотрится сочетание ярко-сиреневого с темно-оранжевым, глубокого синего с фиолетовым, шоколадного с лимонным и т.д. Можно окрасить в насыщенный цвет только кончик ногтя, а ложе покрыть традиционным бледно-розовым, прозрачным или бежевым. Интересен и обратный вариант: темный «низ», светлый – «верх».
  • Перевернутый френч. Выполняется по аналогии с классическим, но в противоположную сторону: у основания ноготка прорисовывается белая полоска, а остальная его часть окрашивается камуфлирующим гелем.
  • Нестандартный френч. Особенность техники – использование необычной линии «улыбки»: вместо привычной дуги кромку пластины оформляют в виде треугольника, зигзага, волны, квадрата, скошенной прямой и т.д. Такой вариант подойдет юным, жизнерадостным девушкам, сторонницам свободного стиля, дополнит летние наряды и отпускные образы.

Одной из разновидностью нестандартного дизайна является фан-френч, который, помимо окрашивания ногтей гелем, подразумевает украшение края пластины стразами, фольгой, другими декоративными элементами.

Изысканно выглядит френч с рисунком. Вместо того, чтобы четко прочертить кромку, ее можно изобразить в виде контрастных мелких кружочков.

Вариации на тему французского маникюра

Френч можно комбинировать практически с любыми популярными видами нейл-арта. Интересно смотрится сочетание нескольких дизайнов в одном маникюре. Например, 2-3 пальчика на руке можно оформить в технике «битое стекло», а остальные ноготки покрыть лаком подходящего цвета, украсив края ломаной линией из кусочков фольги. Прекрасно гармонирует с французским дизайном бархатный, икорный, кружевной, матовый маникюр.

На длинных ногтях френч-дизайн может перевоплотиться во что-то необычное. Например, в «любовное признание», если кончики украсить перевернутыми сердечками, или в «оду фэн-шую», если использовать черно-белую гамму и нарисовать поверх светлого фона темные кружочки. Оригинально будет выглядеть классическая техника, дополненная двумя полосками вместо одной. Но такой вариант подходит только для длинной пластины: короткую он сделает еще меньше. Любительницам монохромных сочетаний придется по вкусу смелое решение в черно-белых тонах. Край ноготка в этом случае покрывают темным лаком, а остальную часть закрашивают подходящим камуфлирующим тоном.

Можно пофантазировать и на тему геометрии. Например, покрыть пластину ярко-бордовым гелем и украсить ее золотыми треугольниками, чередуя их расположение на кончиках и в лунках. Яркие квадратики по краям сияющего белизной фона или двойные металлические полосы также будут смотреться необычно и неизбито. Вместо классической «улыбки» пластину дополняют тонкой цветной линией, но не по краю, а у основания белого кончика. Интересно смотрится такой нейл-арт в телесном цвете с яркой дугой или металлической каймой посередине ногтевого ложа.

К весеннему сезону поверх белой полосы наносят изображение сакуры, зимой украшают ее снежинками, звездами, сияющими осколками льда, летом будут уместна фруктово-цветочная тема, осенью – падающая листва, каштаны, птички.

Тем и техник у нестареющего френча – в избытке. Воплотить на ноготках любые идеи помогут мастера «Clips Tips».

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости