Дизайн ногтей на Новый год

Маникюр
27 December 2019
Время чтения статьи: 4 минуты

Главная ночь в году приближается – и все дамы в нетерпении примеряют наряды, раздумывают над покупкой роскошных, но жутко неудобных туфель, планируют праздничное меню, фантазируют над прическами и дизайном ногтей. Если вы пока не знаете, какой маникюр выбрать на Новый год, еще не поздно присмотреть парочку вариантов и записаться к любимому мастеру.

Главное – среди разнообразного великолепия найти тот самый нейл-арт, который эффектно дополнит праздничное платье, будет уместен на всех предстоящих торжествах, создаст приподнятое настроение и будет красиво смотреться на фото.

Новогодний дизайн ногтей: стили и цвета

Беспроигрышное решение для праздничного маникюра – выбор оттенка, соответствующего символу наступающего года. Зимой 2020 он придет к нам под знаком Белой Металлической крысы. А это значит, что все оттенки чистой снежной палитры будут в приоритете. Помимо классического белого цвета, можно включать в оформление ноготков серебристый, молочный, серый, светло-бежевый. Также допускаются черный, зеленый, синий, коричневый.

Но это лишь рекомендации. Если вам по душе сочная огненная или нежная лимонная палитра, вы вполне можете сделать их основой праздничного маникюра, а цвета года включить в него в виде дополнительных элементов. В качестве альтернативы можно рассматривать оттенки, рекомендуемые для конкретного знака Зодиака.

Что касается декора, то в новогоднем нейл-арте всегда уместны:

  1. Зимние мотивы. Вне конкуренции – снежинки, звезды, снеговики, елочки, ледяные кристаллы, морозные узоры, белые медведи, заметенные снегом пейзажи. Хорошо подойдут к холодному сезону рукодельные мотивы: вязаные косички, клубочки, орнаменты, изящные переплетения петелек и кружев. А если пофантазировать, можно изобразить на ноготках симпатичные носочки для подарков, которые совместят сразу 2 темы: зиму и Новый год;
  2. Праздничные изображения. Деды Морозы, еловые лапы, гирлянды, конфетти, свечи, взрывы фейерверков, бенгальские огни, олени, шары, звездная ночь – это лишь малый перечень того, что связано с зимним торжеством. В эту категорию можно включить также разнообразные атрибуты, связанные с угощениями и подарками: пряничных человечков, бокалы шампанского, леденцы, конфеты;
  3. Металлические покрытия. Если нет желания креативить, всегда можно окрасить коготки эффектным зеркальным гель-лаком и со спокойной совестью отправиться отмечать. А если добавить к нему несколько контрастных изображений на тему зимы или 2-3 ногтя украсить стразами, получится легкий новогодний дизайн, подходящий к любому варианту празднования.
  4. Если вы не хотите отказываться от привычного повседневного маникюра из-за скорого выхода на работу или по другим причинам, всегда можно остановиться на классике. Но для колорита стоит внести в него пару праздничных штрихов. Например, любимый френч дополнить блестящей каймой из мерцающей пудры или несколько пальчиков украсить некрупными стразами.

Если вы не хотите отказываться от привычного повседневного маникюра из-за скорого выхода на работу или по другим причинам, всегда можно остановиться на классике. Но для колорита стоит внести в него пару праздничных штрихов. Например, любимый френч дополнить блестящей каймой из мерцающей пудры или несколько пальчиков украсить некрупными стразами.

Новогодний дизайн на короткие ногти

Главное правило для недлинной пластины – осторожность в выборе декора. Несмотря на подходящий повод, постарайтесь не перегрузить короткие коготки крупным или обильным декором. Иначе вы рискуете получить не украшение к новогоднему наряду, а безвкусную поделку.

Что точно подчеркнет красоту миниатюрных ноготков:

  • узор из мелких стразов – цепочка, дуга, снежинки, волны, зигзаги, морозные узоры;
  • россыпь ярких камифубиков или драгоценных блесток на красивом фоне глубоких тонов;
  • многоцветное окрашивание в оттенках сезона и Нового года – синем, зеленом, белом, коричневом, красном;
  • изысканная зеркальная втирка в единой гамме;
  • изображения оленей, медведей и елочек на контрастном фоне;
  • милые мультяшные герои, украшающие пару пальчиков;
  • любой маникюр в светлых тонах.

Также очень трогательно на коротких ногтях смотрятся объемные вязаные узоры. И с ними можно спокойно отправиться на работу или учебу по окончании праздников. А к романтичному платью вполне подойдет кружевная роспись или нежная сетка на фоне пастельных тонов.

Новогодний маникюр на длинные ногти

Эффектные стилеты, изящные миндалевидные или строгие прямоугольные коготки практически не ограничены в выборе декора. Единственное табу – это опять же перегрузка украшениями, особенно когда речь идет об очень острой и длинной пластине.

В остальном новогодний маникюр разрешает все что душа пожелает:

  • стильные покрытия из категории «жидкий металл»;
  • детальную художественную роспись на тему сибирских морозов, снежных забав или зимней ночи;
  • милые изображения мышек, мишек, Дедов Морозов, снеговиков, оленей, рукавичек, елочных шаров и гирлянд;
  • роскошную россыпь сверкающих элементов: от мелкого шиммера, разноразмерных блесток, игривых камифубиков и «ледяной» слюды до стразов Swarovski;
  • бархатный, вязаный, икорный, матовый, зеркальный нейл-арт с украшениями на зимнюю тему;
  • металлические, магнитные, зеркальные покрытия, перламутровую втирку.

И это только – малая доля дизайнов, которые способны воплотить на ваших ноготках мастера «Clips Tips». Если вам не терпится опробовать зимние новинки, записывайтесь на маникюр в студию.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости