1. Главная
  2. Статьи
  3. Массажное масло: секреты использования и тонкости выбора

Для подростков и не только: молодежные тренды маникюра 2021

Маникюр
23 January 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Нейл-арт для подростков не ограничивается рамками, которые, как правило, придумывает себе взрослые. Зима 2020-2021 порадует молодых модников многообразием смелых и дерзких идей. В этом материалы собраны несколько вариантов для дизайна подросткового маникюра.

Основные тренды грядущей зимы

У подростков тренды могут меняться на ходу. Пытаться угнаться хоть за одним из них просто бессмысленно, поэтому лучше всего придерживаться экспериментального стиля и творить самостоятельно. Но при этом желательно оглядываться на классику. В конце концов, именно так и работает рецепт любой новинки.

Прозрачный фон вместо эффекта «негативного пространства»

Вы наверняка уже не первый раз слышите о тренде «negative space» (негативное пространство), который стал чрезвычайно прогрессивной задумкой в 2020 году. Самый простой способ обыграть этот тренд – создать прозрачный фон с помощью специального лака. Затем уже на готовую прозрачную базу можно наносить минималистичные рисунки и узоры. Будет смотреться очень свежо и нежно.

Цветочный дизайн

С подростковой девичьей наивностью у нас довольно простые ассоциации – цветы, бабочки и жвачка. Если девушка уже учится в старших классах, то ей вместо бабочек больше подойдет цветочный дизайн ногтей. Стоит отметить, что в таком дизайне сейчас на первый план выходят яркие и насыщенные цвета – оранжевый, фиолетовый, ярко-розовый, голубой. Все эти оттенки точно сделают нейл-арт оригинальным и заметным.

Анималистика

От этого долгоиграющего тренда не могут отказаться даже взрослые, что уж говорить о подростках. Мотивы с милыми мордашками животных в дизайне современного маникюра не думают сдавать своих позиций и в зимнем сезоне. В этой группе лидирующее место занимают новые пятнистые принты. Например, окрас коровы Милки или полоски зебры. Такой дизайн смотрится очень эффектно и забавно.

Минимализм

В минималистичном дизайне лидирует космическая тематика. В частности, подростки выбирают принты Луны, галактики, звезд и космоса. А если у девушки романтическое настроение, то она может подчеркнуть его белым маникюром с изображением мелких сердечек.

Огненные мотивы

Трендовый подростковый маникюр может выглядеть как огонь, причем, во всех смыслах. Дизайн пламени будет смотреться по-настоящему дерзко и вызывающе. Такой мотив будет удачно выглядеть не на всех ногтях, а лишь на выборочных пластинах.

Горошек

Этот принт можно было бы отнести к минимализму, но он так хорош, что мы решили уделить ему отдельное внимание. Юные модницы могут изображать мелкие горошинки в хаотичном порядке, главное чтобы у них был одинаковых диаметр и цвет. При этом можно использовать самые разные оттенки. Единственное, чему стоит уделить внимание – это сочетание цветов. В остальном, испортить такой дизайн очень сложно.

Контрастная рамка

Трендом этой осени стали контрастные решения в виде обрамления базы рамкой небольшой толщины. Нежно-розовая база с черным обрамлением будут отлично сочетаться между собой. Такой дизайн может стать оптимальным решением для квадратной формы ногтей.

Полоски

Продолжением идеи с рамкой считаются контрастные полоски. На том же розовом фоне можно сделать пару ярких и заметных полосок. Отлично с розовой базой будут смотреться серебряные и золотые оттенки. Элементарность исполнения подобного дизайна порадует юных девушек, которые не любят тратить много времени на салоны красоты. Чтобы достичь симметрии полосок, рекомендуется использовать трафарет.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости