Форма ногтей и характер: тут есть взаимосвязь!

Маникюр
12 July 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

Вы замечали, что разные женщины выбирают при маникюре ту или иную привычную форму ногтей? Как правило, происходит это подсознательно, а объяснение простое – «мне так больше нравится». Но ведь из того, что нравится, зачастую и складывается натура человека. Хироманты давно это поняли и создали целую классификацию формы ногтей, соотнося с ней характер самого человека.

Какой бывает форма ногтей

У животных (например, у кошек) когти имеют одинаковую форму. А вот у людей она сильно различается. В неухоженном состоянии ноготки обычно выглядят круглыми или квадратными. Но при проведении маникюра мастер придает им красивую форму, действуя в соответствии с пожеланиями клиентки. А пожелания эти сугубо индивидуальны и часто основываются на представлении об идеальном варианте. Таким образом, ваш характер во многом зависит от того, какую форму ногтей вы предпочитаете иметь.

  1. Квадратные ногти. При маникюре они имеют форму правильного или чуть-чуть удлиненного квадрата. Одни девушки предпочитают закругленные края ногтевой пластины, другим нравится сугубо прямая обрезка с острыми уголками. Вне зависимости от этой детали, такая форма свидетельствует о практичном подходе к жизни. Такие люди являются реалистами, они выбирают профессию, ухоженность рук весьма важна (секретарь, администратор и так далее). Женщины с квадратными ногтями обладают внутренней уверенностью в себе и определенной долей педантизма. Общение с ними не всегда бывает легким, поскольку они зачастую не готовы идти на компромисс и стремятся настоять на своем. При этом они ценят аккуратность, собранность и способность к сопереживанию.
  2. Овальные ногти. Такая форма говорит о том, что их обладательница относится к жизни с искренним интересом и всегда готова к переменам. Люди с овальными ногтями не любят конфликтных ситуаций, они способны урегулировать даже трудный спор. Они не чужды сентиментальности, умеют общаться, к ним тянутся дети и животные. При этом овальная форма ногтей говорит о здоровой доле романтичности и внутреннем страхе несправедливости в мире. К сожалению, такие люди склонны к неврозам и депрессии, они часто бывают меланхоликами. В них сильно творческое начало, а вот однообразная и монотонная работа быстро их утомляет.
  3. Острые ногти. Это разновидность овальных ногтей, которые принято называть миндалевидными. Кто-то при маникюре предпочитает сохранить именно такую красивую удлиненную форму, а кто-то стремится придать им заостренность наподобие коготков. В любом случае это натуры творческие, которые стараются всячески разнообразить собственную жизнь и выработать собственный стиль. Зачастую они создают вокруг себя ореол таинственности, ненавидят любые ограничения, стремятся найти работу, которая откроет возможности для скрытого потенциала. При этом не стоит обвинять их в бесхозяйственности – они ценят порядок и ухоженность во всех проявлениях.

А какая форма ногтей у вас? Соответствует ли ваш характер тем характеристикам, которые дают специалисты по хиромантии обладателям тех или иных ногтей?.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости