1. Главная
  2. Услуги
  3. Маникюр
  4. Ремонт ногтя акрилом

Главные нейл-тренды весной и летом 2022 года

Маникюр
29 April 2022
Время чтения статьи: 3 минуты

Ведущие эксперты нейл-арта поделились своим видением в Инстаграм и TikTok, какой маникюр будет в тренде в ближайшие месяцы. Стилисты нейл-студии Clips Tips собрали основные тезисы из их наблюдений, добавили свои стильные рекомендации и спешат поделиться с вами актуальными нейл-трендами на весну-лето 2022 года, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

Металлик в разных цветовых решениях

Кажется, мода на металлик не пройдёт никогда.

Юникорн-стайл, серебро, золото, хром – эти классические металлик-оттенки будут очень актуальными. 

После затяжной зимы хочется чего-то яркого и пафосного: блестящие хромовые частицы всех цветов радуги создадут новое прочтение стиля «металлик».

Цепи и кольца для ногтей

Роскошные украшения теперь будут сверкать не только на пальцах и запястьях, но и на ногтях. Технологии не стоят на месте и благодаря изобретению трёхмерных изделий для ногтей из золота и серебра, можно создать уникальные украшения. Конечно, удовольствие не из дешёвых, но, поверьте, результат стоит того.

Френч с чёрными кончиками

Основной цвет для маникюра или педикюра весеннего сезона – телесный или «нюд». 

Эта основа послужит для создания элегантного маникюра с мягким переходом в угольно-чёрные кончики. Такой вариант выглядит просто фантастически, как и любой френч с резкими линиями и острыми формами ногтей.

Экспериментальный френч

Французский маникюр не обязательно должен быть нюдовым или белым. Можно немного пофантазировать на тему и использовать, например, прозрачную основу с красочными кончиками.

Наша любимая комбинация для френча в этом сезоне – матовая цветная основа с глянцевыми «скобками».

Персонализированный маникюр

Последние месяцы наметился определённый тренд, который касается визуализации своего внутреннего состояния на кончиках пальцев. Первым этот тренд запустил популярный зарубежный исполнитель Гарри Стайлс, который славится своими экстравагантными образами на сцене. Так, исполнитель предлагает любителям необычного маникюра использовать сумрачный чёрный в ненастный день или нанести перламутровый гель-лак, если душа просит лёгкости и свободы. Попробуйте персонализировать свой маникюр, и вы увидите, как гармонично он будет сочетаться с вашим образом и настроением.

Наклейки для ногтей

Если хочется выразить не только эмоции, но и своё мнение по поводу того, что происходит вокруг, то мастера нейл-арта советуют присмотреться к наклейкам для ногтей с буквами или другими символами.

Логомания и персонализация будет в тренде во всех направлениях и подтверждением тому служит последняя кампании бренда Gucci Aria.

Светоотражающий блеск на ногтях

Сложно описать эту красоту словами, но мы постараемся: представьте себе чёрного кота в темноте, кода на него попадает источник света. Светоотражающий блеск кошачьих глаз очень сильно напоминает этот стиль. Данный «фокус» будет необычно смотреться как деталь френча или в качестве омбре.

Захотели побаловать себя стильным маникюром? Специалисты Clips Tips предлагают качественные услуги по нейл-арту, маникюру, педикюру и другие косметологические процедуры в уютных салонах в столице. Также не забудьте подписаться на наши соцсети, чтобы участвовать в акциях и следить за актуальными нейл-трендами! 

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости