Горячий шоколад – горячий тренд маникюра на осень-зиму 2020

Маникюр
08 February 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Что может быть приятнее чашечки горячего шоколада в холодный вечер? Разве что не менее шоколадный маникюр, который актуален в этом сезоне. О самом «вкусном» и необычном нейл-арте поговорим далее.

Особенности шоколадного нейл-арта

Шоколадный маникюр действительно выглядит очень аппетитно и ярко. Например, сочетается с осенним гардеробом и макияжем. Темные тона подчеркнут бледный цвет кожи. Светлый маникюр, наоборот, подойдет загорелым модницам.

«Темный шоколад» будет одинаково эффектно смотреться как на длинных, так и на коротких ногтях. Светлые решения подойдут для стандартной и укороченной длины ногтей.

Совет от стилистов: с шоколадным маникюром можно очень быстро получить любовь подписчиков в Instagram.

Виды шоколадного нейл-арта

Есть несколько видов шоколадного покрытия для разных случаев. Особых сюрпризов не ждите, ведь оттенок естественный и консервативный.

Матовый

Матовый или как его иногда называют «бархатный» маникюр выглядит благородно и оригинально. Шоколадная палитра не стала исключением. Матовый маникюр шоколадных оттенков отлично сочетается с бежевой палитрой и напоминает чашечку горячего шоколада с воздушной молочной пенкой.

Глянцевый

Естественный блеск шоколадного глянца будет уместно смотреться на длинных ногтях. Изысканный внешний вид можно сравнить с классическим сочетанием вкусов – свежий кофе и плитка черного шоколада.

Шиммер (блеск)

Кто сказал, что мелкие блестки не подходят шоколаду? А если речь идет о мелких золотистых вкраплениях? Шоколадные оттенки сочетаются с фольгой, глиттером и металлическим декором.

Объемный

Зачем нам сравнения с плитками и чашками шоколада, если на руках можно носить целую коробку шоколадных конфет! Опытные мастера нейл-арта смогут создать объемный маникюр в виде сладостей прямо на ваших ногтях. Такой маникюр будет выглядеть задорно и оригинально. Неплохой выбор для вечеринки.

С какими оттенками сочетается?

Теплые коричневые цвета универсальны и могут сочетаться с разными оттенками. Но все же есть проверенные временем варианты.

Белый

Темный и белый шоколад – извечная борьба вкусов. Но почему бы не помирить эти два лагеря? Молочный белый оттенок контрастно сыграет на темном шоколаде. Если немного поэкспериментировать, то можно добиться приятного кофейно-карамельного оттенка.

Золотой

Золото – беспроигрышный вариант для шоколадного маникюра. Недаром золотой декор часто используют в оформлении сладких подарков.

Бежевый

Бежевый оттенок словно был создан для дружбы с коричневым. Чтобы избежать ярких контрастов и добиться натуральности, выбирайте беж.

Желтый, оранжевый, зеленый

Сезонные оттенки подчеркнут естественность шоколадной палитры. Нежные серо-зеленые, насыщенные оранжевые и горчично-желтые тона слегка перекрывают тепло шоколада и добавят сочные краски.

Синий и голубой

В осеннем и зимнем образе всегда должна оставаться некая тайна и недосказанность. Сине-голубая гамма выигрышно смотрится на фоне шоколадно-кофейных оттенков. Возможно, такое контрастное сочетание напомнит вам о летней грозе и песчаном пляже, омываемом голубыми волнами.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости