1. Главная
  2. Статьи
  3. Трещины на ногтях: причины, виды и лечение

Instagram-тренды в nail-индустрии: осень-зима 2020

Маникюр
07 December 2020
Время чтения статьи: 2 минуты

Нейл-арт 2020 года особенно порадовал модниц неожиданными дизайнерскими решениями, которые уже вошли в основу трендов на зимний сезон. В них отразилась любовь к минимализму, абстракциям и натуральным оттенкам.

Кроме того, в осеннем сезоне в моду вернулись такие классические техники как французский маникюр и омбре (градиентное покрытие). Правда, обе техники появились в осенних трендах в чуточку измененном виде. Остановимся подробнее на этих и других нейл-трендах, которые пришли к нам из Instagram.

Абстракционизм

Абстракции и органические силуэты уже не первый сезон находятся на лидирующих позициях в списке самых востребованных трендов маникюра. А все потому, что благодаря абстрактному стилю можно создавать бесконечное количество уникальных дизайнов. Попробуйте применить в этом стиле холодную палитру красок и результат вас не разочарует.

Черепашьи ногти

Как только начинаешь думать, что анимализм уже ничего не может предложить, появляются новые безумные идеи, которые хочется испытать на себе. Взять, к примеру, черепашьи ногти. Такой принт создается благодаря сочетанию нейтральных оттенков, которые можно встретить на панцирях черепашек. Такие принты сейчас безумного популярны в Instagram.

Радужный дизайн

Как ни странно, но именно этот стиль стал главным хитом в период карантина, когда все салоны были закрыты. Девушки стали самостоятельно красить ногти в разные оттенки, тем самым создавая радужный эффект. Если весной и летом преобладали яркие и насыщенные оттенки, то сейчас в тренде пастельные, кофейные и природные тона.

Золотая фольга

Золотой оттенок – хит этой осени в нейл-сфере. Если в прошлом году в моде был зеркальный маникюр с золотистыми нотками, то в этом сезоне лидирует эффект золотой фольги. Главное – не переборщить с насыщенностью эффекта и ваши ногти будут выглядеть непревзойденно.

Инь и Янь

Мы уже выяснили, что в этом сезоне во всех ключевых вариациях нейл-арта превалирует минимализм. Поэтому отбросим в сторону сложные и броские узоры, и заменим их простым и знакомым каждому символом Инь и Ян. Сделать такой маникюр можно всего за несколько минут, но выглядеть он будет не менее эффектно, чем сложный дизайн.

Пастельные оттенки

Если вы все же любите замысловатые узоры и рисунки, то попробуйте выполнить их в пастельных тонах, чтобы хоть как-то можно было вписать их в формат нынешнего сезона. Ну а для любителей сдержанного дизайна пастельные оттенки станут настоящим открытием.

Матовый нейл-арт

Матовое покрытие снова возвращаться в моду в этом сезоне. Матовый топ на ногтях одинаково хорошо выглядит как на ярких и насыщенных оттенках, так и на пастельных. Матовое покрытие даже на «незаполненном пространстве» смотрится уместно и стильно. Более универсального решения на данный момент просто не существует.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости