1. Главная
  2. Статьи
  3. Как укрепить ногти

Как быстро высушить лак для ногтей летом?

Маникюр
05 June 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Довольно сложно представить ухоженные руки без накрашенных ногтей. Сейчас можно легко найти подходящий вид и оттенок лака. Маникюр делают как в салонах красоты, так и дома самостоятельно. Однако часто приходится долго ждать, когда полностью высохнет лак для ногтей, что особенно некомфортно в летних условиях. В противном случае маникюр понадобится переделывать. Специалисты ногтевой студии Clips Tips предлагают несколько решений для тех модниц, которые хотят быстро высушить лак на ногтях, не повредив покрытие:

1. Использовать специальные средства – «сушки»

«Сушки» бывают двух видов: в форме спрея и обычного лака для ногтей. Спреи распыляются на только что нанесенный лак. Такие «сушки» имеет масляную основу. «Сушки» в виде лака наносится так же, как и другие покрытия для ногтей. Нередко такие средства выполняют дополнительную функцию, например, эффектом закрепления. За счет этого маникюр становится более стойким.

Если в нужный момент «сушка» отсутствует, можно применить на практике подручные средства. Некоторые способы имеют свои недостатки, но при нехватке времени они окажутся незаменимыми.

2. Охладить лак перед нанесением

Можно поставить лак в холодильник на 15-20 минут. Охлажденное средство высохнет на ногтях быстрее. Морозильная камера не подходит для такой цели. Флакон должен быть закрытым.

Некоторые хранят лаки в холодильнике, что является неверным решением. Они быстрее густеют и их качество ухудшается.

3. Опустить накрашенные ногти в холодную воду

Также можно поместить руки в емкость с холодной водой на 3-5 минут. Лак затвердеет и высохнет. По истечении времени будет можно заняться своими делами. Но нужно уточнять у мастера, какой лак можно охлаждать подобным образом, а какой нет.

4. Использовать косметическое масло

Для быстрой сушки лака подойдет косметическое масло: виноградное, персиковое, абрикосовое и пр. Применение способа даст дополнительный бонус: питание и увлажнение кутикулы. Нужно нанести масло на свежеокрашенные ногти и втереть в кутикулу. Через 5-10 минут масло нужно смыть, когда лак полностью высохнет.

5. Высушить феном

Способ считается радикальным и может навредить. При сушке ногтей феном нужно направить поток холодного воздуха на ногти. Чтобы высушить средство таким образом, потребуется 3 минуты.

Важно! Если использовать теплую или горячую струю, то лак покроется некрасивыми пузырями! Фен надо держать на расстоянии 30 см от ногтей.

Полезные советы

  • В отдельных ситуациях лак долго сохнет из-за неправильного нанесения и некоторых других причин. Не следует наносить слишком много слоев. Оптимальным количеством считается 2 слоя лака. В них не входит основа под лак и фиксатор. Каждый слой надо просушить примерно 3 минуты. Только потом можно наносить следующий;
  • Просроченный лак для ногтей может потерять свои изначальные свойства и хуже держаться. Если средство изменило запах или его консистенция расслоилась, оно испортилось;
  • Перед нанесением лака стоит обезжирить поверхность ногтевых пластин. Тогда средство продержится дольше. Матовые лаки являются менее стойкими, чем глянцевые и с блестками;
  • Можно наносить на лак новый слой закрепителя не чаще, чем один раз в 2 дня. Маникюр будет выглядеть более свежим и сохранится надолго;
  • Далеко не всегда качество лака зависит от его стоимости. Хотя не следует ожидать чудес устойчивости от очень дешевого средства;

Нейл-дизайнеры и специалисты по маникюру/педикюру ногтевой студии Clips Tips ждут вас в наших комфортных салонах! Мы поможем выбрать качественные покрытия и средства по уходу, воплотим в реальность ваши смелые идеи! Полезные советы регулярно публикуются на нашей странице в Яндекс. Дзен, а стильные фото с модным нейл-артом - на нашей странице в Инстаграм. Обязательно подписывайтесь!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости