1. Главная
  2. Услуги
  3. Косметология
  4. Процедура "Shining Therapy"

Как определить качество маникюра: 5 признаков

Маникюр
16 November 2020
Время чтения статьи: 2 минуты

Если долго не можете найти подходящего мастера по маникюру, то, возможно, вам стоит приглядеться к ноготкам своих подруг. Мы рекомендуем обратить внимание на некоторые детали их маникюра, которые расскажут вам больше о профессионализме мастера, чем любые слова и восторженные отзывы.

Отсутствие порезов на пальцах

Начинающие мастера, как правило, чувствуют себя неуверенно. Поэтому в их работе часто случаются неприятные казусы – рука соскочила, слишком глубоко обрезали кутикулу и т.д. Такой дефект сложно не заметить. А вот хороший мастер никогда не причинит вам боли. Конечно, если речь не идет о высокой стоимости услуг.

Минимум лака

Хороший мастер берет качеством, а не количеством. Чем меньше слоев лака – тем лучше выполнена работа. Во-первых, при использовании люксовых лаков достаточно нанести 1-2 слоя, чтобы цвет выглядел насыщенно. А во-вторых, минимальное количество слоев говорит о том, что мастеру удалось избежать пузырей и прочих дефектов, которые непрофессионалы обычно скрывают за несколькими слоями лака.

Отсутствие ямок

Перед тем, как наносить основной слой, нужно убедиться в том, чтобы поверхность ногтя была абсолютно ровной. Профессионал сделает свою работу аккуратно и не станет спиливать покрытие до самого ногтя. Это позволит ему избежать появления ямок. Если вы обратились к профессионалу, то он сначала обязательно поднимет кутикулу, а уже потом примется спиливать ее фрезой.

Отсутствие заусенцев

Работа мастера видна невооруженным глазом. Отсутствие заусенцев и качественно удаленная кутикула – признак профессионализма. Даже спустя неделю после посещения салона ногти должны выглядеть идеально. Без механических дефектов и прочих недочетов.

Форма ногтей на ногах

И, напоследок, стоит немного рассказать о качестве педикюра. Определить почерк мастера достаточно просто – нужно взглянуть на форму ногтей на ногах. Она должна быть квадратной, но с мягкими углами. Такая форма защищает от вросших ногтей и выступает прекрасным «холстом» для нанесения лака. Чтобы добиться нужной формы, необходимо обрезать ногти по прямой линии, не срезая при этом уголки. Углы лучше аккуратно подпилить.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости