1. Главная
  2. Статьи
  3. Европейский маникюр

Как снять лак без жидкости для снятия лака

Маникюр
12 May 2019
Время чтения статьи: 2 минуты

Каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда маникюр откалывается, облезает и теряет презентабельный вид. Чаще это происходит в самый неподходящий момент, когда под рукой не оказывается необходимых средств для снятия лака.

Предлагаем рассмотреть несколько альтернативных вариантов удаления декоративного покрытия с ногтевой пластины.

  • Если лак недавно нанесен на ноготь и еще не успел высохнуть, то на помощь придет зубная паста. Нужно нанести на щетку немного пасты и потереть ноготь. Покрытие с легкостью отойдет.
  • Спирт считается одной из основных альтернатив жидкости для снятия лака. Нанесите спиртосодержащее средство на ватный диск и потрите ноготь - лак постепенно сотрется с поверхности.
  • Как бы странно не звучало, но вам поможет лак. Желательно использовать светлые тона для того, чтобы не вымазать кутикулу и кожу вокруг ногтя. Нанесите слой лака на пластину и начинайте быстрыми движениями стирать покрытие с помощью ватного диска.
  • Дезодорант-спрей или духи действуют по тому же принципу, что и спирт. Щедро смочите ватный диск духами и потрите ногтевую пластину. Если слой лака не слишком большой, то покрытие сойдет.
  • Вытирает лак перекись водорода, но, в отличие от спиртосодержащих жидкостей, она растворяет намного слабее.
  • Снять покрытие с ногтей можно обыкновенным лаком для волос. Нужно обильно смочить им ватный диск и начать вытирать ноготь. Нужно помнить, что лак для волос очень быстро сохнет, поэтому не стоит мешкать.
  • Наверняка многие слышали, что лимон выполняет очищающую функцию. С его помощью можно очищать посуду, кухонные поверхности. Подойдет он и для снятия лака. Смешайте 1:1 сок лимона и уксус и нанесите его на ноготь.

Как видите, благодаря смекалке можно выкрутиться из самой сложной ситуации!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости