1. Главная
  2. Статьи
  3. Маски для ног

Как ухаживать за маникюром зимой?

Маникюр
02 December 2021
Время чтения статьи: 4 минуты

Каждая женщина чувствует себя по-особому с новым маникюром. Красивые и ухоженные ноготки круглый год – такой же необходимый атрибут, как, скажем, стильная одежда, роскошные украшения и эксклюзивные аксессуары. Недаром услуги маникюра являются одной из самых востребованных процедур.

В зимний период женщины всё чаще делают ставку на более стойкие покрытия, такие как гель-лак, шеллак и биогель. 

Благодаря современным материалам, ногтям становятся не страшны холода и бытовые дела. Если соблюдать ряд простых рекомендаций, даже при самых низких температурах прочность покрытия будет держаться от двух недель до месяца.

Еще несколько лет назад такого прогресса не стоило ожидать от обычных лаков и косметических средств. Но прогресс не стоит на месте, и теперь у женщин есть несколько интересных опций, как ухаживать за ноготками после маникюра, чтобы сохранить его красоту даже в непогоду. 

Нейл-мастера салонов Clips Tips подготовили для вас основы ухода ручками и ноготками после маникюра, которые помогут сохранить цвет и дизайн покрытия надолго.

Увлажнение рук

Если вы ещё не взяли за правило как можно чаще пользоваться кремом для рук, то стоит начать прямо сейчас. Желательно наносить увлажняющий крем не только перед выходом на улицу или перед сном, но и как можно чаще в течение дня. На кремах лучше не экономить – чем качественнее средство, тем лучше оно защитит ваши ручки и ноготки внешних факторов. 

В большинство качественных кремов входят тщательно подобранные питательные компоненты: витамины A и E, аллантоин, масло оливы, гиалуроновая кислота. 

Если вам не очень комфортно использовать крем в течение рабочего дня, воспользуйтесь не такими жирными лосьонами и аква-гелями. Они значительно быстрее впитываются в кожу и не оставляют следов на одежде и мебели.

Забота о кутикуле 

Красивый маникюр – это не только качественно подобранные материалы и дизайн, но и ухоженная кожа вокруг ногтей. Согласитесь, будет сложно сохранить качественный маникюр, если кутикула будет доставлять проблемы и портить общий вид. 

За кутикулой необходимо следить также тщательно, как и за влажностью рук. 

Увлажнить кутикулу можно специальными маслами – на полках магазинов имеются самые разные варианты: однокомпонентные, во флаконе с кисточкой, в тубе

Флаконы весьма компактны, так что их можно носить с собой и увлажнять кутикулу буквально на ходу. Не нужно лить много масла на ногти – будет достаточно лишь одной капли. Результат не заставит себя долго ждать, если повторять процедуру несколько раз в день. Поверьте, вашему маникюру и ногтям не будут страшны ни мороз, ни ветер.

Ванночки для ногтей

Если выдался тяжёлый день, и вы не смогли выкроить минутку другую для нанесения крема и масел, то рекомендуем провести вечернюю процедуру с пользой для ваших рук, а именно ванночку для ногтей. Пожалуй, это лучшая процедура по уходу за кожей и рук и ногтями после маникюра. 

Специальная ванночка для ногтей увлажняет и питает кожу, укрепляет ногти и защищает их от расслоения. 

К тому же вам не придётся переживать о стойкости маникюра, если подготовите ванночку правильно. 

Для ванночки нужно использовать растительное масло (лучше выбирать оливковое), эфирное масло апельсина или грейпфрута. Смесь масел необходимо разогреть до комфортной вам температуры и отмачивать в ней ваши пальчики в течение 15-20 минут.

Перчатки – простая и надёжная защита

Почему-то российские женщины никак не могут взять за привычку пользоваться одноразовыми перчатками при мытье посуды, стирке деликатных вещей и уборке. А ведь применение моющих средств негативно сказывает не только на состоянии кожи рук, но и на целостности покрытия ногтей. Если не следить за руками дома, то на улице морозу будет легче «разделаться» с вашим маникюром. 

Поэтому не забывайте пользоваться защитными перчатками, чтобы свести контакт с моющими средствами к минимуму.

Топ-5 полезных советов, которые помогут в уходе за кожей рук зимой

Если ваши ручки будут здоровыми, то и маникюр будет держаться дольше. 

Поэтому напоследок составили топ-5 простых советов по уходу за кожей рук в зимний период:

  1. После мытья руки стоит тщательно вытереть полотенцем или салфеткой. Вода из крана сильно сушит кожу рук, поэтому от оставшихся капель стоит избавляться как можно скорее;
  2. Не нужно долго держать руки под горячей водой. Температура воды, которая значительно выше температуры тела (особенно если зайти в дом с мороза), также способствует сухости и шелушению кожи вокруг ногтей. Оптимальная температура для мытья рук – 35-40 градусов;
  3. Стоит задуматься о покупке увлажнителя воздуха. Вместе с холодами наступает период отопления – батареи и радиаторы делают воздух в помещении очень сухим, что очень вредит коже в целом. Если нет возможности купить увлажнитель, то рядом с радиатором или батареей можно поставить ёмкость с водой – при нагревании она будет испаряться и приносить дополнительную влагу;
  4. Необходимо купить увлажняющее мыло. Желательно чтобы в составе средства для мытья рук были витамин E, гиалуроновая кислота и пантенол. Такое мыло поможет избежать сухости и станет дополнительным средством к вашему увлажняющему крему;
  5. Массаж рук. Делайте массаж ежедневно – этот метод способствует улучшению кровообращения, а значит, все необходимые питательные вещества в организме будут быстрее поступать к ногтям и коже рук. Для этого не обязательно применять какие-то особые техники – просто пару раз в день разминайте пальцы и кисти рук растирающими движениями;

Долговечность маникюра в зимний период зависит от комплексного ухода за кожей рук – не ограничивайтесь какими-то конкретными советами, а лучше пользуйтесь всеми. А помогут вам ухаживать за маникюром и педикюром в течение всей зимы специалисты салонов Clips Tips. Ознакомиться с работами наших мастеров и следить за последними трендами нейл-арта можно с помощью нашего Инстаграм-профиля! Не забудьте подписаться! 

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости