1. Главная
  2. Услуги
  3. Педикюр
  4. Классический обрезной

Комбинированный маникюр - новинки 2022 года

Маникюр
18 February 2022
Время чтения статьи: 3 минуты

Комбинированный маникюр привлекает компромиссной ценой и возможностью сочетать разные техники обработки или декорирования. Мастера салона Clips Tips следят за модными трендами и готовы предложить десятки вариантов комбинированного маникюра, который не только приведёт руки в порядок, но и поможет выглядеть эффектно каждый день.

Особенности комбинированного маникюра

Комбинированный маникюр сочетает ручные и аппаратные техники обработки ногтевой пластины, кутикулы, кожи рук. Этот оригинальный тандем поможет обойтись без микротравм и порезов. Мастер учитывает особенности кутикулы и расположение кровеносных сосудов, подбирая оптимальный инструментарий для ухода за руками.

Комбинированный маникюр подходит для ногтей короткой и средней длины. С его помощью можно обрабатывать пластины квадратной и полукруглой формы. Это делает маникюр актуальным для женщин любого возраста. Подходит комбинированный маникюр для ногтей миндалевидной, острой, вытянутой формы любой длины.

Эффектные цветовые комбинации

В классическом маникюре в 2022 году популярны насыщенные тёмные цвета и нежные пасторальные оттенки, фактурные покрытия и металлик. В комбинированном маникюре в новом сезоне будут в тренде разные комбинации на основе этих видов декорирования. Среди наиболее популярных комбинаций:

  • ноготь с металлической фактурой и текстурой кожи среди ногтевых пластин, покрытых матовым чёрным лаком – такое решение эпатажно и привлекает своей роскошью;

  • ногти сиреневого мягкого цвета и одна из пластин насыщенного небесно-синего цвета – тандем помогает создать свежий, яркий, романтичный образ;

  • розовые ногти и одна из пластин, усыпанная белыми и красными кристаллами Сваровски – сочетание нежности и роскоши для уверенных женщин;

  • плавный переход от розового к голубому оттенку – подчёркивает элегантность образа, хорошо подходит для романтического свидания;

  • матовый синий в качестве основного фона и песочный для 1-2 ногтей на руке – комбинация добавит в создаваемый образ таинственности.

Усилить цветовые комбинации можно с помощью сочетания фактур – матовых и глянцевых, идеально гладких и рельефных. Такая вариативность сделает комбинированный маникюр эксклюзивным, поможет идеально подобрать цветовую гамму и текстуру к любимому наряду.

Модный декор комбинированного маникюра

Возможность сочетать разноплановые фактуры, матовые ногти и гель-лак, втирки и пудру активно используется дизайнерами модных домов при создании трендовых образов 2022 года. Мерцающие композиции в 1-2 ноготках способны удивить, заворожить, привлечь внимание. На этом дизайнеры предлагают не останавливаться и давать максимум свободы своей фантазии при декорировании ногтевых пластин.

В 2022 году в моде будут естественные текстуры – кроме имитации кожи, мрамора, дерева на ногтях можно создавать полноценные картины. Если позволяет мастерство мастера, то в качестве рисунков стоит использовать листья, цветы, паутинку. При отсутствии времени на сложное декорирование, можно обойтись абстрактным рисунком – нежными мазками, элегантными кляксами.

В 2022 году в тренде наклейки на юмористическую тематику. Декор в этом стиле больше подходит для молодёжных вечеринок, тинейджерской аудитории. Для офисных работников, готовых разнообразить свой образ, такие наклейки будут сильно смелым решением. Компромиссом станет использование наклеек-букв или традиционного нейл-арта в виде точек, полосок, ажурного кружева, который не выйдет из моды в 2022 году.

В салоне Clips Tips работают квалифицированные мастера комбинированного маникюра, использующие профессиональный ручной и электромеханический инструмент. В распоряжении персонала лучшие лаки, а прекрасный вкус мастеров позволяет подобрать клиентам идеальное решение. Опыт персонала поможет создать изысканный образ, способный поразить своей неповторимостью.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости