Коррекция формы ногтей

Маникюр
25 August 2020
Время чтения статьи: 2 минуты

Все наверняка слышали, что недостатки фигуры можно скрыть при помощи грамотно подобранного гардероба. С формой ногтей – та же история. Статья поможет приблизить маникюр с идеалу, визуально сделать пальцы изящнее, а руки – более ухоженными.

Тонкости маникюра: как визуально скорректировать не идеальную форму ногтей

Не всех природа одарила ногтями идеальной формы. Но это не причина отказаться от маникюра, делающего руки красивыми и ухоженными. Существует масса декоративных и визуально корректирующих приемов, способных справиться с этой проблемой.

  • Красный маникюр - нейтральный и утонченный. Этот вариант подходит не только девушкам с идеальными ногтями, но и тем, у которых они узкие, короткие, широкие и длинные.
  • Готический маникюр, выполненный в черном цвете, скроет все неровности ногтей, сделает их визуально уже. Он прекрасно подкорректирует ногти квадратной, трапециевидной или круглой формы.
  • Маникюр в нюдовых оттенках выглядит естественно и женственно. Он идеально подойдет миндалевидным, мечевидным, прямоугольным и закругленным ногтям.
  • Маникюр с геометрическим рисунком практически универсален. С его помощью легко корректируются ногти любой формы. Он подойдет тем, кто хочет отойти от стереотипов, внести в свой образ что-то новое и непривычное.
  • Владелицам длинных прямоугольных и миндалевидных ногтей поможет сместить акценты на выгодные позиции градиентный маникюр или выполненный в технике “кошачий глаз”.
  • Еще один замечательный вариант скрыть неидеальную форму ногтей – трафаретный маникюр. Вертикальная цветная полоса, расположенная по центру ногтя, оставляющая не закрашенными бока ногтевой пластины, сделает ногти визуально тоньше, длиннее и изящнее. Этот маникюр хорош для трапециевидных, закругленных, круглых, квадратных и широких ногтей.
  • Еще один вариант трафаретного дизайна, напротив предполагает нанесение цвета по бокам ногтевой пластины. Это поможет зрительно вытянуть, удлинить ногти владелицам слишком широких, треугольных, квадратных или круглых форм.
Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости