1. Главная
  2. Статьи
  3. Антицеллюлитные и лимфодренажные программы: какую выбрать?

Креативные идеи для летнего маникюра 2021 года

Маникюр
27 May 2021
Время чтения статьи: 4 минуты

Летом хочется ярких красок и веселых приключений. Эксперименты с внешним видом можно начать с дизайна ногтей и выбрать креативный маникюр. Советы по креативному маникюру на летний сезон 2021 дают опытные нейл-мастера студии Clips Tips.

Морской маникюр

Легкие яркие наряды и атмосфера приморского городка хорошо сочетаются с маникюром в морском стиле, который будет актуален и в одежде 2021 года. Цвета маникюра в морском стиле повторяют классическую палитру, которую используют дизайнеры одежды для создания своих коллекций. Поэтому красный, синий, белый – основные цвета, создающие основной рисунок на ногте, а золотой, серебристый, медный хороши для прорисовки деталей.

Полосатым сине-белый принтом можно украсить все ногти, но лучше оформить полоской только четыре пальчика руки, а один сделать темно-синим лаком. Золотой якорь на синем фоне станет броским дополнением маникюра.

Интересная креативная идея - сочетание нескольких оттенках на одной руке. Пару ногтей одной руки можно накрасить лаком алого оттенка, еще одну пару – темно-синим. А один ноготок на руке станет центром композиции: его стоит сделать полосатым (бело-синим, к примеру) и украсить фигурным «штурвалом» цвета меди или же тонкой кистью изобразить на нем якорь. Крохотный страз, установленный в центр штурвала, станет завершающим штрихом этого нестандартного маникюра.

Привычный френч из классического превратится в креативный, если белый край ноготка расчертить синими тонкими полосками, имитируя тельняшку моряка, а в центр одного ногтя руки поместить золоченого морского конька или раковину.

А вот еще одна смелая идея: белый лакированный фон прямоугольных ногтей украшается тремя параллельными полосами – золочеными или голубыми, неуловимо напоминающими о парадной форме морских офицеров. Сбоку ногти украшаются двумя золотистыми бульонками, имитирующими форменные пуговицы.

Яркие стиль тропиков

Яркий маникюр с изображениями диковинных листьев монстер, папоротников, фантастических цветов и экзотических обитателей тропических лесов остается на пике летней моды в 2021 году:

Дикая орхидея и зеленый попугай

Розовый фламинго или тукан с изогнутым клювом, пестрые изящные колибри или всевозможные попугаи сами по себе красивы, а дополненные цветным стразом или “бульонкой” станут еще выразительнее. Хорошо смотрятся стразы, имитирующие капли росы на листе монстеры, в качестве сердцевины пышной орхидеи. Прозрачные капли влаги на лепестках цветов можно имитировать при помощи бесцветного лака-основы.

Цвета неба и солнца

Фон для тропических рисунков подбирается нейтральный: нежно-голубые оттенки лака как ясное небо, или бледно-желтые как солнечный лучи, пробивающиеся через густую крону дождевого леса.

Градиентная техника с плавным переходом цвета от темного к более светлому удачно имитирует закатное небо, на фоне которого особо красиво будут выглядеть пальмовые листья.

Фруктовая феерия

Маникюр летом может быть не просто красивым, а еще и вкусным…на вид. Истекающие соком арбузы, медовые ломтики желтоватой дыни, похожие на солнце лимоны прекрасно дополнят летний гардероб уверенной в себе девушки. Киви в разрезе и оранжевые дольки мандарина хороши и как одиночный принт, но можно украсить руки целой россыпью крохотных фруктов.

Любой нежный фон подойдет для воплощения фруктовых фантазий. Голубой цвет хорош для изображения желтых фруктов (бананов и ананасов), белый – для алых ломтиков арбузов, розовый для размещения вишен и клубничек.

Важно уделять внимание деталям: прорисовать зеленый пучок-корону ананаса, вывести веточку с листьями для пары мандаринов, отметить черные семечки арбуза и пр. Дополнительные элементы декора повысят качество работы. Стразы и “бульонки” сделают изображение объемным, наклейки помогут не умеющим рисовать, а блестки добавят немного гламурности. Помочь с такими сложными рисунками и украшениями могут опытные мастера студии Clips Tips.

Восхитительно выглядит маникюр с рисунком, который располагается сразу на двух соседних ноготках руки. К примеру, листья на ветке размещаются на указательном пальце, а оранжевый апельсин на ногте среднего пальца. Другие ноготки можно оставить без принта, окрасив их лаком, гармонирующим с основными цветами рисунка.

Воплотить самые смелые идеи по нейл-арту помогут мастера ногтевой студии Clips Tips. Мы всегда готовы помочь вам с качественным маникюром в любое время года. Для наших подписчиков в Инстаграм мы публикуем модные нейл-арты для маникюра и педикюра, делимся секретами по уходу за ногтями, так что не забудьте подписаться!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости