1. Главная
  2. Статьи
  3. Трещины на ногтях: причины, виды и лечение

Маникюр летний

Маникюр
21 August 2022
Время чтения статьи: 4 минуты

Бьюти-предпочтения девушек меняются в зависимости от сезона. Каждое новое время года находит свое отражение в трендах. Летний маникюр – это обработка ногтей с дизайном, соответствующим природе и атрибутике лета. Такой уход за ногтями выбирают женщины, следящие за модными тенденциями.

Особенности летнего маникюра

Уход за ногтями летом обретает новую жизнь. Всем хочется выглядеть идеально. В другие времена года некоторые девушки могут меньше уделять внимания маникюру, однако летом очередь у мастеров растет с космической скоростью, и записаться на модный дизайн ногтей становится сложно.

Маникюр летом делают в насыщенных, сочных оттенках. Продолжаются споры по поводу сочетания дизайна ногтей на руках и ногах. Некоторые специалисты говорят, рисунки должны быть разными, другие допускают одинаковые варианты. В любом случае и руки, и ноги требуют регулярного посещения мастера в летний период.

Воздействие теплой погоды, воды и солнечного света, способствующего повышенной выработке витамина D, приводит к тому, что ногти начинают расти быстрее, а нежная кожа рук может стать сухой. Посещая мастера летом, девушки решают проблемы ухода за руками и могут получить помощь от специалиста ногтевого сервиса. Мастера не только создадут яркий дизайн ногтей, но и проведут уходовые процедуры, чтобы кожа рук стала гладкой и красивой, а ногтевая пластина ‒ ровной и крепкой.

Оттенки летнего маникюра

При выборе цветовой гаммы для лета практически нет ограничений. Можно обращать внимание на природу вокруг и воплощать яркие краски в цветовых решениях. С чем ассоциируется лето?

  1. Сочные фрукты и овощи. Лето ‒ сезон эффектных арбузов (красно-зеленая гамма), сочных спелых дынь (золотисто-желтая гамма). Можно попросить мастера нарисовать эти сезонные фрукты на ногтях или использовать их цвета. Конечно же, ни одно лето не обходится без ягод. Аппетитная клубника, ароматная земляника, смородина и крыжовник приходят на ум при упоминании лета. Все эти ягоды органично вписываются в летние дизайны. Эффектно смотрится мономаникюр (когда ногтевая пластина покрыта одним оттенком), а на него в качестве акцента нанесены изображения летних фруктов или ягод. К летним овощам относятся помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны. Конечно, цветовая гамма и изображения фруктов более популярны, но, выбрав для дизайна овощи, вы сразу окажетесь в центре внимания. Шикарно смотрятся помидоры на зеленом фоне или баклажаны на ногтях, покрытых лаком в пастельных тонах.

  2. Лето – это море. Морская тематика – это хит сезона. Выбрав один из многочисленных морских дизайнов, вы точно будете в тренде. Варианты с ракушками, волнами, песчаным пляжем или морскими обитателями никого не оставят равнодушным. Мужчины с интересом рассматривают ногти девушек, украшенные в морском стиле. Выбирайте скромную полоску или объемную роспись ракушками и заставляйте сердца парней биться чаще.

  3. Лето – это сладко пахнущие растения и безудержная романтика теплых вечеров. Ногтевой дизайн можно делать в тонах цветов, которые радуют нас в летний период. Ромашки, маки, розы, пионы... Выбирайте оттенки этих прекрасных цветов, сочетайте между собой. Природа нам дает подсказки – в ней нет негармоничных сочетаний. Цветы помогают не только определиться с гаммой, но и дают нам готовый вариант для дизайна. Можно нарисовать на ноготках цветки и быть в тренде.

Скромные девушки предпочитают нежный летний маникюр. В таком случае мастер использует варианты из летней атрибутики, но наносит их не на яркую и вызывающую основу, а на приятные, нежные тона. Бледно-розовый, бежевый, светло-коричневый, пыльно-розовый, и иные оттенки пастельной гаммы помогают создавать теплое настроение и соответствовать моде.

Акценты в летнем маникюре

Главный акцент, который очень гармонично вписывается в летнюю моду, – это стразы. Эффектные блестки соответствуют настроению и переносят в атмосферу праздника.

Наклейки с атрибутикой лета активно используются при создании дизайнов. Готовые изображения пальм, арбузов, морских волн, рыбок наносятся на ногтевую пластину для украшения.

Солнце – прямая ассоциация с теплым временем года. Обратите внимание, как много девушек выбирают ноготки с изображением солнца. Желтые круги, цвета заката, солнце с лучами или выглядывающее из облаков – все эти варианты в тренде.

Для летнего маникюра 2022 года подойдут как минималистичные варианты, так и сложные объемные решения с обилием декора. Но любой дизайн будет хорошо выглядеть только на ухоженных руках. Их основные признаки:

  • тщательно обработанная, чистая кутикула. Обрезной маникюр постепенно уходит в прошлое ввиду его травмоопасности, поэтому выполняется только по желанию клиентки. Современные способы обработки кутикулы предполагают использование специальных средств, растворителей или кутикула просто максимально отодвигается деревянной палочкой. Такие методы подходят и для самостоятельного домашнего применения, но мастер выполнит процедуру профессионально;

  • гладкая, эластичная кожа рук. Полноценный маникюр включает в себя уход за кожей. Кожа рук очень уязвима, но постоянно подвергается воздействию ультрафиолета, различных моющих и дезинфицирующих средств. Эти факторы приводят к пересушиванию и раннему старению кожи. Поэтому в процессе маникюра премиум-класса обязательно уделяется время процедурам для ее восстановления: ванночкам, нанесению увлажняющих средств и регенерирующих масел. Мастер порекомендует девушкам средства для домашнего ухода – можно использовать персиковое масло, масло абрикосовой косточки, а также индивидуально подберет кремы из профессиональных серий;

  • аккуратное покрытие. Независимо от того, какие ногти у девушки – свои или наращенные, покрытие должно быть равномерно и аккуратно нанесенным.

Тенденции маникюра этим летом дают полную свободу для экспериментов. Мечтайте, фантазируйте, а мастера с удовольствием воплотят любую, даже самую сложную идею.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости