1. Главная
  2. Статьи
  3. Как снять липкий слой с гель-лака?

Маникюр на осень

Маникюр
04 September 2022
Время чтения статьи: 5 минут

Уход за ногтями осенью – это своеобразный ритуал, который помогает мягко перейти от ярких летних дизайнов к холодному зимнему стилю. Осенью с помощью маникюра можно поднять настроение ‒ это хороший способ борьбы с сезонной депрессией.

Особенности осеннего маникюра

В большинстве российских регионов осенняя погода начинается с первых дней сентября. Бабье лето иногда забывает заглянуть, поэтому летняя жара резко сменяется прохладой, что не лучшим образом сказывается на состоянии рук. Уже осенью появляется необходимость в перчатках, которые вносят свой вклад в ухудшение состояния ногтевой пластины.

Поэтому прежде чем делать осенний маникюр, нужно сделать уходовые процедуры, улучшающие состоянием кожи и ногтей. Осенью еще остаются запасы витаминов, накопленные с лета, а также минералы, которые ногти получили от морской воды. Но лучше не допускать, чтобы организм расходовал их полностью. Поэтому ванночки и нанесение различных средств, питающих и увлажняющих кожу рук и ногти – это обязательный предварительный этап качественного маникюра. Если регулярно ухаживать за руками и ногтями, то можно продлить молодость кожи и значительно укрепить ногтевую пластину.

Основные тренды в маникюре на осень-2022:

  • минимальное количество оттенков. После бурного лета с множеством ярких красок приходит период покоя и в природе, и в цветовой гамме. Достаточно использовать от одного до трех цветов, чтобы соответствовать моде;

  • использование глубоких оттенков, передающих атмосферу времени года. Осень у большинства людей ассоциируется с серостью, дождями и холодом. Но ранняя осень невероятна красива и дарит идеи для вдохновения. Присмотритесь к оттенкам осенней листвы, плодов и ягод, закату погожим вечером. Глубокий коричневый, бордовый, марсала, оранжевый, зеленый – подходящие оттенки для передачи переходного периода после лета;

  • использование в декоре соответствующих элементов. Даже самый простой маникюр станет оригинальным и трендовым, если украсить ногтевую пластину кленовым листом, грибом или россыпью ягод.

Модный маникюр на осень

Маникюр должен соответствовать времени года. Для этого используют атрибутику и оттенки, характерные для осени.

Варианты маникюра на осень:

  • френч с использованием осенних цветов. Для этого мастер оформит кончики ногтей в оттенках оранжевого, бордового или коричневого, а также нарисует на одном или нескольких ногтях желтеющие листья;

  • вариант с наклейками. Выполняется на однотонном покрытии. Можно выбрать базовый осенний оттенок и декорировать ногти наклейками с соответствующими рисунками или пейзажами;

  • классический и самый популярный вариант – это оформление ногтей в кофейных тонах. Так сложилось, что цвет натурального кофе и его оттенки ассоциируются с периодом опадания листвы. Даже простейший дизайн с однотонным покрытием и парой акцентов в тематических цветах сделает маникюр трендовым.

В осенний период становятся актуальными короткие ногти. Даже если вы предпочитаете наращивать ногти, осень – отличный период, когда можно изменить своим принципам. Натуральные короткие ногти удобны и не требуют дополнительного ухода – кончики не скалываются, поэтому маникюр носится дольше без коррекции.

Если хочется выделиться этой осенью, то стоит обратить внимание на пейзажный маникюр. Да, это задача со звездочкой, с которой справится только опытный мастер. Изображение пейзажа на ногтевой пластине выглядит очень привлекательно. Чтобы не ошибиться в сочетании цветов, нужно обращать внимание на естественные тона – в окраске растений, животных все гармонично, и можно смело использовать такие варианты при подборе цветов для ногтей.

Не утрачивают актуальность и футуристичные варианты. Так, ногти в металлических оттенках переходят из летней дискотечной моды в следующий сезон. Можно выбирать металлические текстуры в оттенках сентября, октября и ноября.

Абстракционизм в ногтевой моде – это интересный стиль, у которого есть поклонницы. Он отличается сочетанием несочетаемого и кажущимся отсутствием логики. Используются вариации кубизма – вариант, когда рисунок разбивается на несколько геометрических фигур, из которых затем формируется фантастическая картина. Декор «битое стекло» своими корнями уходит к лучизму, направлению, которое возникло при изучении преломления света в призме. В ногтевой осенней моде популярен также супрематизм, при котором плавные изгибы дополняются строгими графичными линиями и дорабатываются хаотичными, нарочито неаккуратными мазками, распространяющимися на любую часть ногтевой пластины.

Мотивы дождя приветствуются трендами сезона. Можно выбрать вариант капель на прозрачном покрытии или изобразить целую картину с грозой, лужами и опавшей листвой.

Не теряет актуальность растяжка «кошачий глаз». Чаще всего этот дизайн выполняют с помощью гель-лаков и добиваются эффектных переливов. Кошачий стиль можно сделать как скромным, так и эффектным, переливающимся, с добавлением блесток и страз, акриловой пудры, кристаллов.

Маникюр на осень оставляет в моде все оттенки красного. Этот цвет будет как использоваться для однотонного покрытия, так и вплетаться в сочетания цветов или применяться для оформления французских кончиков. В дизайне с помощью красного создаются эффектные шляпки мухоморов с белыми точками.

Маникюр для разной длины

При работе с длинными ногтями можно выбирать любой из дизайнов. Этой осенью в моде будет заостренная форма кончиков. Осенний маникюр для длинных ногтей дополняют тематическими изображениями, наиболее эффектно выглядят сложные рисунки листвы и ягод. Также популярностью пользуется декор с чашечкой кофе.

Если дизайн длинных ногтей не составляет проблему, то при работе с короткой длиной у девушек возникают вопросы, какой осенний маникюр на короткие ногти подойдет, будет смотреться привлекательно и соответствовать моде?

При коротких ногтях лучше выбирать монохромный маникюр или сочетание двух, максимум трех оттенков. Гармонично будут смотреться небольшие акценты – когда лаком с другим оттенком покрывают 1- 2 ногтя. На этих же ногтях можно сделать простейший рисунок или выкладку стразами. Маленькая площадь дает возможность использовать небольшие ногтевые наклейки.

Несмотря на то, что осенний маникюр предполагает менее яркую цветовую гамму, у мастера все равно остается большой простор для фантазии.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости