1. Главная
  2. Услуги
  3. Массаж
  4. Массаж триггерных точек

Модный маникюр для тех, кому за 50 лет

Маникюр
14 October 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Вне зависимости от возраста каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. Для этого нужно следить за здоровьем кожи, фигурой, причёской, макияжем, и, конечно же, маникюром. К сожалению, у женщин старше 50 лет на коже рук появляются заметные морщины. Стесняться этого не нужно, но, чтобы хоть как-то отвести внимание от кожи рук, необходимо делать акцент на красоте ногтей.

Безупречный маникюр – один из способов выглядеть моложе.

Как правильно ухаживать за ногтями?

Для начала давайте рассмотрим главные правила по уходу за ногтями. В зрелом возрасте кожа рук и качество ногтей отставляют желать лучшего: на руках уже видны морщины, мозоли и следы воздействия химических средств.

Прежде чем приступать к уходу за руками, нужно уделить внимание ногтям. Стоит отметить, что не всем дамам за 50 подойдёт короткий маникюр, иногда всё же стоит отдать предпочтение европейскому стилю со средней длиной ногтей. Этого можно добиться самостоятельно, вооружившись пилочкой.

Рекомендуется использовать стеклянные пилочки вместо металлических, чтобы избежать расслоения ногтей. 

Когда добьётесь нужной формы и длины ногтей, нужно сделать ванночку с мыльной водой или обычной солью. Вода должна быть умеренно тёплой, это позволит размягчить кутикулы.

После ванночки необходимо тщательно просушить руки полотенцем и смазать кутикулы специальным кремом для размягчения. Затем нужно аккуратно поддеть кутикулы специальной лопаточкой и убрать с помощью апельсиновой палочки. После этого края кутикул смазываются маслом. В завершении на ногти наносится база. В конце процедуры и нанесения маникюра в домашних условиях обязательно смажьте руки любимым увлажняющим кремом.

Варианты стильного и модного маникюра для женщин в возрасте

Ну а теперь давайте разбираться в многообразии дизайнов ногтей, которые будут актуальны в 2021 году. Экстравагантных идей в этом списке не будет. Специалисты салона Clips Tips постарались выбрать сдержанные и элегантные дизайны, соответствующие возрасту.

Геометрические узоры

Геометрическая графика поможет скорректировать форму ногтей и зрительно увеличить их длину. Но важно помнить, что в этом дизайне желательно использовать не более 3 разных лаков. Если ногти слишком широкие, то можно обойтись и двумя цветами, например, разделив их по вертикали.

На овальной форме отлично будут смотреться треугольники и ромбы.

Омбре

Техника омбре и градиента всегда выглядит выигрышно в сочетании с несколькими оттенками, которые плавно перетекают друг в друга от одного пальца к другому.

В дизайне для женщин за 50 приветствуются пастельные оттенки: розовый, бежевый, мятный, бледно-жёлтый. 

Классический маникюр красного оттенка

Проверенная временем классика – красный маникюр на ногтях средней длины. Минимализм всегда является признаком элегантности, а красный цвет актуален в любой сезон. Зимой стилисты рекомендуют отдать предпочтение насыщенному бордовому цвету, а летом лучше носить менее яркие оттенки красного.

Бэби бумер

Классический французский маникюр не растерял своей актуальности, но согласитесь, слегка утомил. Возможно, стоит переключиться на новые вариации дизайна, например, «бэби бумер», который представляет собой уникальную комбинацию френча и омбре.

Плавный и едва заметный переход белого цвета к нюдовому мгновенно привлечёт внимание к вашим рукам.

Эффект капель на ногтях

Основной для этого дизайна послужит гелевое однотонное покрытие, которое может быть выполнено в спокойных тонах (розовый, бежевый, светло-коричневый). На кончики пальцев можно приклеить прозрачные стразы, которые со стороны будут смотреться как застывшие капли воды.

В любом возрасте можно и нужно выглядеть ухоженно – в этом готовы помочь опытные специалисты ногтевой студии Clips Tips!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости