1. Главная
  2. Статьи
  3. Классический маникюр в 2024 году: возвращение к элегантности и простоте

Основные тренды классического маникюра 2022 года

Маникюр
11 February 2022
Время чтения статьи: 3 минуты

Тренды в мире моды меняются ежегодно, маникюр не является исключением из этого правила. Новые идеи помогают оживить привычный образ, создать новый антураж и подчеркнуть настроение. Мастера салона Clips Tips отслеживают основные тренды классического маникюра и готовы предложить клиентам самые актуальные новинки.

Модные цвета в 2022 году

Классический маникюр традиционно завершают нанесением лака на ногтевую пластину. Производители предлагают широкую палитру материалов, но дизайнеры предлагают в 2022 году остановиться на следующих решениях:

  • разноцветный металлик – золото и серебро с вкраплениями хрома придают благородный шик;

  • светоотражающие блёстки – создают неповторимый эффект, когда на ногти падает интенсивный свет;

  • тёмные оттенки – идеально подходит для ногтей любой длины, в зависимости от предпочтений можно выбрать чёрный, тёмно-синий, тёмно-зелёный или насыщенный винный цвет;

  • тёмно-красный – мода циклична и возвращение в 90-е годы ХХ века в 2022 году будет актуальным.

Монохромные цвета – не единственное решение в новом сезоне. Для тех, кто готов потратить на классический маникюр чуть больше времени есть и более сложные решения.

Текстуры и многослойный стемпинг

Одним из самых модных трендов в 2022 году станет имитация текстуры натуральных материалов. На поверхность наносится сложный узор, который воспроизводит мрамор, кожу, древесину. Текстуры могут имитировать натуральный жемчуг, морскую волну или вечернюю дымку. Многообразие текстур позволит выбрать вариант для повседневной работы или публичного мероприятия.

Многослойное нанесение позволяет создать сложный орнамент, который подчёркивает индивидуальность образа. В 2022 году для стемпинга будет актуальным бежевый или белый фон. Дизайнеры рекомендуют выполнять многослойное нанесение в одном цвете или использовать контрастные оттенки.

Сочетание роскоши и скромности, графические рисунки

В 2022 году будет популярным сочетание роскошного золота со скромными оттенками. Базой для декорирования ногтей в этом случае станут светло-бежевые и белые оттенки. На их фоне золотой декор будет выглядеть максимально роскошно. Такое оформление благородно и привлекает внимание.

На белом и бежевом фоне эффектно выглядит не только золото, но и графические рисунки. Ногтевая пластина, в этом случает, становится полотном в руках мастера. В 2022 году будет популярна техника нанесения тонкого рисунка контрастным оттенком. Мастер может выбрать любой стиль – графику, абстракцию, минимализм. Если необходимо создать яркий, привлекательный образ, то в новом сезоне стоит остановиться на насыщенном синем, небесно-голубом, лимонном оттенке.

Эффектные решения

Дизайнеры предлагают интересные решения для классического маникюра в 2022 году. Нетривиально будут выглядеть черные кончики ногтей на светлом фоне. У многих возникнет ассоциация с французским маникюром, который сделал заметный шаг вперёд, благодаря технологиям и материалов. Не менее эпатажно выглядит классический маникюр с бесцветным или белым лаком, на фоне которого наклеиваются буквы. Классический французский маникюр тоже будет в моде в 2022 году, но с вариациями: белая кайма должна иметь тонкий, сложный рисунок.

В салоне Clips Tips работают опытные мастера классического маникюра, использующие профессиональный инструмент и лучшие лаки. Это позволяет подобрать клиентам самое модное дизайнерское решение. Опыт персонала салона Clips Tips позволит создать индивидуальный образ, способный поразить своей эстетикой.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости