1. Главная
  2. Статьи
  3. Маникюр летний

Оттенки весны: трендовые варианты маникюра 2022

Маникюр
09 April 2022
Время чтения статьи: 3 минуты

Твой маникюр — отражение тебя

Хелена Картер

Весна уже в самом разгаре, поэтому пора переключиться с зимних вариантов маникюра на что-то более свежее и экстравагантное.

Опытные специалисты нейл-студии Clips Tips подготовили подборку из трендовых идей маникюра на весну 2022 года. Мы готовы выполнить самые трендовые нейл-дизайны на ваших ногтях, а также провести косметические и SPA-процедуры в наших уютных салонах! Также не забудьте подписаться на наши соцсети! А теперь давайте разбираться, какие оттенки на ногтях будут самыми стильными и модными этой весной. 

Глубокий синий цвет

Насыщенный и благородный синий цвет никогда не выйдет из моды. Это касается не только одежды, но и нейл-арта.

Глубокий синий цвет подойдёт практические под любой аутфит: дополнит как сдержанные образы, так и яркие. 

Кроме насыщенного синего покрытия для ногтей, особенно актуальными будут выглядеть голубое цветовое решение. Отчасти это объясняется тем, что 2022 год является годом Голубого тигра.

Золотые оттенки

Почему-то многие считают золотой цвет вульгарным. Но именно этой весной все предрассудки относительного золотого нужно оставить в прошлом. Если довериться информации популярного института цвета Pantone, то в этом году в тренде окажутся яркие и кричащие оттенки маникюра. А что лучше бросается в глаза как не ослепляющее золото? Кроме того, нейл-мастера Clips Tips советуют обратить внимание на бронзовые и оранжевые оттенки.

Жёлтый цвет

Пусть жёлтый цвет не ассоциируется у вас с разлукой.

Весной жёлтые тона символизируют свежесть и наступление нового этапа в жизни. 

Кроме того, психологи не перестают утверждать, что наличие жёлтого цвета в гардеробе и дизайне ногтей положительно влияет на настроение человека. Жёлтый маникюр – наиболее актуальное решение в 2022 году.

Разноцветный френч

Французский маникюр – проверенная временем классика. Но даже основы стиля приедаются, поэтому советует разбавить привычный френч весенними оттенками. Тем более в этом сезоне яркие цвета будут в тренде.

Наиболее интересным решением для френча в 2022 году является комбинация жёлтого или золотого цвета с другими яркими оттенками: фиолетовый, голубой, синий.

Флористический дизайн

Вместе с природой весной расцветает и наша душа. Когда вокруг всё оживает и обретает цвета, невозможно устоять от соблазна стать частью этого великолепного процесса. Рекомендуем влиться в новый сезон с флористическими мотивами на ногтях.

Цветочный маникюр обязательно должен быть ярким и необычным.

Геометрические узоры

Ровные линии и геометрические узоры не выходят из моды уже несколько сезонов подряд. Может показаться, что строгость и минимализм геометрического маникюра не совсем вписываются в весеннее настроение, но если правильно подать данный дизайн, то, поверьте, он станет не менее стильным, чем главные тренды этого сезона.

Стильный монохром

Если золото для вас перебор, а френч – слишком заурядный, то можно пойти по другому направлению. Стильный и всегда актуальный монохром будет уместен в любом формате и ситуации. Одноцветный или однотонный маникюр однозначно придётся по вкусу тем модницам, которые выступают за практичность. Главное – не прогадать с оттенком.

Для монохромного маникюра можно использовать серый, чёрный или белый оттенки, а можно выбрать что-то более свежее и яркое. Например, жёлтый, голубой, синий, бежевый оттенки.

Глиттер

Блеск и яркая россыпь салютов – это атрибутика новогодних праздников, однако даже этот стиль можно адаптировать под весенний дизайн. Наиболее актуальными идеями маникюра в нынешнем сезоне будут глиттер и сияющая втирка. В этом же ключе можно использовать интересный тренд, который вполне может завоевать популярность в 2022 году – это светоотражающее покрытие.

Матовый маникюр

Матовое покрытие для ногтей нельзя оставлять без внимания этой весной. Эта идея для маникюра всегда выглядит интересно на фоне большинства глянцевых лаков. Для матового маникюра этой весной следует выбирать яркие цвета или флористические мотивы – тогда это будет выглядеть свежо и актуально.

Приходите в салоны Clips Tips – мы поможем вам подчеркнуть вашу красоту и индивидуальность!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости