1. Главная
  2. Статьи
  3. Наращивание ресниц: исследуем лисий эффект

Правила летнего маникюра для женщин в возрасте 40 +

Маникюр
13 May 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

В любом возрасте хочется выглядеть красиво. Маникюр является важной составляющей опрятного образа. После сорока лет женщинам стоит задуматься о смене правил ухода за ногтями. Специалисты нейл-салонов Clips Tips советуют больше увлажнять кожу, изменить форму ногтей и оттенок лакового покрытия. С летним маникюром взрослым дамам тоже нужно поработать и найти корректные образы, которые подчеркнут их красоту и добавят изюминку.

Форма ногтя

Форма играет важную роль. Не стоит увлекаться заостренной формой ногтей. Оставьте это для девушек 18 лет. Для дам в возрасте 40+ более приемлемой будет круглая или квадратная форма. Это придаст пальчикам правильное удлинение, и не будет привлекать неприятное внимание. Да и дел по дому с таким маникюром не сделаешь. Так что не стоит отращивать «когти». Тем более, в тренде снова естественная форма ногтей.

Цвет покрытия

Ограничений по цвету практически нет. Но постарайтесь подбирать цвет под образ в одежде. Проанализируйте, какой цвет преобладает и какой маникюр подойдет под одежду в офис или на прогулку.

Нужно быть осторожными с неоновыми цветами. Во-первых, на работе вряд ли такое приветствуется. Это будет бросаться в глаза, вызывать негодование у коллег. Во-вторых, этот образ смотрится несолидно, особенно в сочетании со строгим офисным дресс-кодом.

Дизайн ногтей

Избегайте сложных произведений искусства и детских рисунков. Вам это точно не прибавит красоты. Стоит уделить внимание простым дизайнам на один ноготь. Такой маникюр будет смотреться не скучно, но и не перегружено.

Объемные украшения и стразы вообще потеряли свою актуальность, тем более для дамского маникюра. Они, как правило, смотрятся дешево и безвкусно. Лучше добавьте блесток вместо объемных страз. Такой блестящий образ точно не обезобразит ваши ручки.

Бессмертная классика – французский и лунный маникюр. Подходит абсолютно всем. Ручки выглядят ухоженно и опрятно. К любому образу, в любой ситуации данные виды маникюра станут уместными и никогда не подведут.

Отсутствие маникюра – решение для самых жарких дней!

За ноготками нужно следить всегда. Руки – часть вашего внешнего вида, и если вы за ними не ухаживайте, о вас может сложиться не очень хорошее впечатление. Если хотите быть всегда на высоте, не ходите со сколами на ногтях. И даже без лакового покрытия ногти должны выглядеть ухоженными.

Не знаете, где сделать качественный маникюр на лето? Заглядывайте в салоны Clips Tips! Следите за последними нейл-трендами и советами в нашем профиле в Instagram. Рекомендуем подписаться, часто мы устраиваем акции для подписчиков!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости