1. Главная
  2. Услуги

Разнообразие и яркость: идеи для весёлого летнего маникюра 2022

Маникюр
06 May 2022
Время чтения статьи: 3 минуты

Каждая девушка старается следовать современным трендам, но при этом отличаться креативностью и хорошим вкусом. Особенно это касается тёплых сезонов года, когда солнечная погода радует буйством красок и ярких эмоций. Обычно летом душа требует перемен: хочется обновить причёску, освежить гардероб и, конечно же, сделать модный маникюр.

Стилисты нейл-студии Clips Tips предлагают узнать, какие идеи для летнего маникюра будут пользоваться особым спросом в этом году.

Необычные цветовые решения и классические оттенки летнего маникюра в 2022 году

Для создания яркого и актуального летнего маникюра необходимо определиться не только со стилем и формой ногтей, но и с основным оттенком.

С наступлением тепла в этом сезоне спросом будут пользоваться такие оттенки:

  1. Голубой. Этот цвет вызывает у многих прямые ассоциации с чистым небом, лазурным морем, что и делает его лидером всех трендов. Кроме того, синоптики предсказывают, что нас ждёт очень жаркое лето. Поэтому чувство лёгкой прохлады, передающееся через холодную палитру на ногтях, лишним точно не будет;

  2. Жёлтый. Побороться за лидерство в этом сезоне также сможет жёлтый и его оттенки. Правда, многие эксперты советуют не сильно заигрывать с яркостью солнечных оттенков, и отдать предпочтение слегка тусклым тонам. Такой маникюр будет навеивать приятные воспоминания о пляже и отдыхе;

  3. Красный. Без вечной классики точно не обойтись в этом сезоне. Фотографии яркого маникюра для роковых красоток показывают, что существуют сотни вариаций и оттенков красного цвета. Красный цвет добавит образу дерзости и сексуальности;

  4. Зелёный. Большинство исследовательских институтов внесли зелёный и его оттенки в список самых востребованных цветов этого сезона. Речь идёт, скорее, не о классическом зелёном, а о его пастельных и мягких вариациях;

Разнообразие стилей летнего маникюра 2022

Безусловно, в каждом сезоне существуют свои стили маникюра, которые будут пользоваться наибольшим спросом. Сезон весна-лето 2022 не станет исключением. Если внимательно изучить фото популярных бьюти-блогеров и экспертов нейл-индустрии, то можно заметить, что этот сезон пройдёт под флагом классических оформлений с небольшими нововведениями.

Основным трендом этого сезона является однотонный маникюр на длинных ногтях, выполненный в насыщенных пастельных тонах. 

Классический стиль, без стразов и прочих изысков станет идеальным решением на лето. Можно отдать предпочтение матовому покрытию, но более традиционные глянцевые лаки тоже никуда не денутся.

Самое главное – правильно подобрать цвет под оттенок кожи. Именно поэтому рекомендуем отдать предпочтение натуральным природным оттенкам (голубой, зелёный, оранжевый).

Не стоит списывать со счётов и классический французский маникюр, который по-прежнему уместен в любой ситуации. 

В этом сезоне френч порадует новыми модификациями: основную часть ногтя займёт нюдовый матовый лак, а для оформления понадобится любой трендовый цвет этого сезона.

К слову, френч будет прекрасно смотреться и на коротких ногтях круглой формы. 

Визуально этот стиль удлинит ногти, но при этом сохранит практичность.

А вот от чего стоит точно отказаться в этом сезоне:

  • тёмные, чёрные и серые тона, которые никак не вписываются в атмосферу лета;

  • чрезмерное количество страз, блёсток и украшений;

  • эксперименты с формой ногтей;

Теперь у вас нет ни одного оправдания, чтобы не привлекать внимание своим ярким и модным маникюром летом 2022 года. А специалисты Clips Tips всегда готовы вам помочь и украсить ноготки красивым нейл-артом. Также мы призываем вас подписываться на наши соцсети, если вы хотите получить выгодные предложения и быть в курсе актуальных нейл-трендов! 

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости