1. Главная
  2. Статьи
  3. Загадочный клинсер для ногтей: что это и как его подобрать?

Самые свежие и смелые идеи для осеннего маникюра

Маникюр
01 March 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

Осенью и зимой маникюр обычно уходит на второй план. Чтобы хоть как-то обратить внимание на свои ноготки, модницам приходится изощряться и использовать самый яркий дизайн. В предстоящем сезоне будут популярны сразу несколько вариантов осенне-зимнего нейл-арта:

Черепаший принт

Анималистика укоренилась в нейл-культуре и не собирается уступать свои позиции. Появляется все больше принтов, которыми можно дополнить свой осенний образ. Например, в этом сезоне популярностью будет пользоваться черепаший узор. Приглушенные теплые оттенки будут уместно выглядеть в холодную пору года.

Леопардовый принт с позолоченными деталями

Продолжая тему анималистики, обратим ваше внимание на нестареющую классику – леопардовый принт. Этот рисунок подойдет для любой жизненной ситуации – будь то семейный праздник или совещание в офисе. Чтобы сделать леопардовый маникюр чуточку интереснее, можно добавить дополнительный элемент декора в виде золотистой фольги.

Геометрические узоры и абстракция

Чтобы подчеркнуть офисный стиль, можно обратиться к строгости линий или наоборот, пуститься во все тяжкие и применить абстрактные узоры на ногтях. Для того чтобы маникюр получился заметным, рекомендуем выбрать светлую основу нейтрального цвета и нанести сверху темные линии и узоры.

Французский маникюр

Еще один лидер среди современных дизайнов – французский маникюр и всевозможные на него вариации. Чтобы разнообразить свой френч и сделать его более стильным и привлекательным, можно вместо традиционной белой полоски на кончиках ногтей выполнить леопардовый или любой другой анималистический принт.

Прозрачный фон

Если душа требует минимализма и легкости, то можно не заморачиваться с выбором фона и просто сделать его прозрачным. Для акцента можно нарисовать полоски серебристого цвета. На прозрачном фоне такое решение выглядит достаточно интересно.

Точечные узоры

Еще одна разновидность минималистичного маникюра – точечные узоры. Выглядит это следующим образом: с помощью темного лака наносится несколько точек одинакового диаметра на светлую основу. Точечный рисунок можно расположить на ногтевой пластине волнами или ровными линиями.

Светлый маникюр

Делать маникюр слишком ярким в осеннюю и зимнюю пору года не рекомендуется. Но если душа требует праздника, то стоит обратить внимание на пудровые оттенки и подчеркнуть их стразами или прочими аксессуарами.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости