1. Главная
  2. Статьи
  3. Загадочный клинсер для ногтей: что это и как его подобрать?

Сложные рисунки на ногтях

Маникюр
13 December 2019
Время чтения статьи: 3 минуты

С помощью обычной профессиональной кисти талантливый мастер способен превратить маникюр в шедевр, которым будет любоваться не только хозяйка, но и все окружающие. Конечно, времени на воплощение сложного дизайна на ногтях понадобится больше, чем на простой рисунок, но результат себя оправдает. Такой нейл-арт станет изысканным украшением к праздничным платьям, особенным поводам, официальным торжествам, романтическим встречам.

Креативные дизайны для настоящих мастеров: подготовка и нюансы

Прежде чем украсить ноготки изящным многокомпонентным рисунком, необходимо продумать технику его выполнения. Для нанесения детального изображения пригодятся толстые и тонкие кисти с разной формой наконечника:

  • Скошенной;
  • Плоской;
  • Веерной;
  • Точечной
  • В виде волоска;
  • Лепестка;
  • Нити.

Также для рисования необходимо запастись акриловой пудрой, красками, цветными гель-лаками, декоративными элементами.

Собираясь воплотить на ногтях очень сложный дизайн, важно помнить, что избыток украшений может перегрузить маникюр. Поэтому не стоит сочетать в одной работе много цветов, фактур, форм, изображений. Рисунки на разных ноготках должны гармонировать между собой или быть однотипными. Стразы, блестки, глиттер, камифубики и прочие сверкающие элементы стоит наносить дозированно, украшая ими отдельные зоны пластины или части картинки.

Работая с короткими ноготками, лучше выбирать светлые тона, мелкие рисунки и декор, вертикальные линии. Для длинных подойдут любые элементы, формы и цвета. Но в использовании массивных изображений в любом случае нужна осторожность: достаточно одной-двух сложных картинок на каждую руку.

Хорошая альтернатива – создание единой гармоничной композиции, элементы которой распределяются на всех ноготках. Если работа ведется с металлическим, магнитным, зеркальным гель-лаком, лучше выбрать мелкую роспись, которая не утяжелит роскошное покрытие.

Очень эффектно на ноготках средней длины смотрятся рисунки с растяжкой цвета.

Дизайны со сложными рисунками на ногтях: виды и темы

Изысканный нейл-арт с рельефными деталями, живописными изображениями, сияющими частицами лучше всего подходит для торжественных поводов: свадеб, выпускных, новогодних празднований, молодежных вечеринок, корпоративов. Для ежедневного ношения лучше выбрать что-то полегче, чтобы не перегружать ногти, не утомлять окружающих и не отвлекаться от важных дел. Но если очень хочется раскрасить будни яркими красками, нанесите необычный маникюр без повода.

Одни из самых сложных дизайнов в нейл-арте – это объемные картинки на ногтях. Для их выполнения классическую технику росписи сочетают с элементами лепки, инкрустации, используют трехмерные материалы – акриловый гель или пудру. Часть рисунка наносят кистью, другие формируют из полимерного порошка или блесток, третьи – вылепливают с помощью специальных инструментов и крепко закрепляют на поверхности пластины.

Создание рельефных изображений с помощью игры света и тени требует от мастера виртуозного владения кистью и красками. Без подготовки нарисовать расцветающую розу, орхидею с капельками росы, дрожащие ночные звезды, колышущиеся стебли тростника, грациозных животных или аниме-героев под силу только гению. В этом случае работать придется тонкой кистью, которая предполагает точность мазков и четкость линий. Любые погрешности в таком нейл-арте будут сразу бросаться в глаза.

Удачным выбором для элегантных модниц станет необычный рисунок в технике «гжель», леопардовый принт, стильный вуалевый или мраморный маникюр. Для официальных торжеств подойдет изящная вензельная роспись в драгоценных тонах, для невест – воздушные кружевные узоры, для романтичных барышень – нежная акварель или китайские мотивы. 

Необычные решения для традиционных техник

Если вы попробовали в маникюре почти все, добавьте роскоши в привычные дизайны:

  • Классический френч можно украсить нежными кружевными элементами;
  • Строгую геометрическую панораму – превратить в «негативный» или «аквариумный» стиль;
  • Популярные цветочные мотивы – заменить на изображения в технике «бохо», вязаной или восточной росписи;
  • Рельефные узоры использовать как основу для «морской», «космической» или «птичьей» темы;
  • Поднадоевшие горошки, сердечки, бабочки сделать объемными, мягкими, пушистыми, мерцающими.

Маникюр – это плодотворное поле для любых экспериментов, где не существует никаких ограничений. А поможет их воплотить настоящий профессионал и знаток нейл-арта – креативный мастер из студии «Clips Tips».

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости