1. Главная
  2. Статьи
  3. Гель-лак под кутикулу: техника безупречного нанесения

Тренды гелевого маникюра для коротких ногтей

Маникюр
12 April 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

Пандемия, заставшая всех нас врасплох, внесла свои коррективы в привычный распорядок дня. Не стали исключением и модницы, большинство из которых были вынуждены переключиться на удаленный режим работы. В связи с этим появился тренд на лаконичный и простой маникюр. Так как коронавирус пока что не думает отступать, посвятили этот материал интересным идеям гелевого маникюра для коротких ногтей.

«Можно привыкнуть к некрасивой внешности, но к небрежности в маникюре — никогда»

Коко Шанель

Главные тренды гелевого маникюра на весну 2021 года

Сегодня в тренде практичность и максимальный комфорт. Именно поэтому модницы со всего мира отдали предпочтение лаконичным дизайнам, остановившись на короткой и средней длине ногтей с овальной или квадратной формой.

Однотонный дизайн

На пике популярности сегодня – однотонный маникюр. Наиболее актуальными станут нюдовый, молочный, бежевый, красный, черный, желтый и серые тона. Темную основу можно украсить стразами и блестками для придания металлического эффекта.

Французский маникюр

Не сдает своих позиций элегантный френч. Особенно актуальными в этом году станут цветочные исполнения и пенный дизайн, который буквально «взорвал» весь Instagram в прошлом году. По мнению нейл-мастеров стильные «пузырьки» выглядят очень оригинально и сразу приковывают к себе внимание.

Идеи праздничного маникюра

Для создания праздничного настроения нейл-стилисты рекомендуют использовать эффект «металлической фольги» или дизайн поталь - это удобный и нетривиальный способ разнообразить простой однотонный маникюр. Подойдет «фольга» любого цвета и дизайна. Красивый вечерний дизайн ногтей можно сделать и с помощью яркого декора в виде звездочек. Это могут быть звездочки маленького или среднего размера из золотой или серебристой фольги.

Цветочный дизайн и абстракция

Весной наиболее актуальными будут цветочные дизайны. Вместе с ними – абстракция и геометрия. Для всех этих решений мастера по маникюру предлагают использовать основу в нюдовых тонах и матовый финиш.

Яркие решения

С наступлением лета вам обязательно захочется больше яркости и смелости. Неоновый гель-лак станет отличным решением для модниц, которые хотят оставить о себе яркое впечатление. Чем ярче маникюр - тем лучше. Не стесняйтесь использовать кислотные и экзотические оттенки.

Нетривиальное сумасшествие

Среди безумных дизайнов самыми популярными будут абстрактные рисунки из ярких мазков, мультяшные принты, хаотичные каракули, сочные фрукты и радужные мотивы. Омбре и рисунки в стиле digital тоже будут выглядеть нетривиально.

Нейл-мастеры студии «Clips Tips» готовы порадовать вас аккуратным и интересным маникюром! Мы регулярно публикуем свежие идеи для модного маникюра и педикюра в соцсетях и сайте. Заглядывайте почаще!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости