1. Главная
  2. Статьи
  3. СанПиН: стерилизаторы и документы, регламентирующие их использование

Тренды маникюра в морском стиле

Маникюр
14 August 2022
Время чтения статьи: 4 минуты

Лето – это время жаркой погоды, теплого песка и водных процедур. Если в прохладные времена года уход за ногтями можно делать реже, так как ноготки скрывают перчатки, то лето вынуждает выглядеть ухоженно. Маникюр в морском стиле – отличное решение для трендового дизайна в теплую погоду.

Ногти, украшенные морской тематикой, выглядят ярко, эффектно, привлекают внимание и о том, что их обладательница интересуется миром моды и открыта всему новому.

Какой стиль в маникюре считается морским

Морской маникюр – это в первую очередь дизайн, выполненный в определенной цветовой гамме. Основные цвета и оттенки, которые используют:

  • синий;

  • голубой;

  • желтый;

  • бирюзовый;

  • зеленый;

  • серый.

Цвет морской звезды и других обитателей океана, оттенки моря и прибрежной природы, водорослей, отражение неба в глади воды – все это служит источником вдохновения для подбора цветов маникюра.

Мастера и клиенты могут использовать готовые идеи или самостоятельно создавать шедевры, опираясь на картины художников-маринистов. Например, при разработке дизайна маникюра в морском стиле можно вдохновляться картинами И. Айвазовского «Черное море», Л. Афремова «Касание горизонта», А. Рылова «В голубом просторе». На основе этих шедевров можно безошибочно подобрать эффектную цветовую гамму и разработать оригинальные узоры. Талантливые и опытные мастера могут на ногтях создать настоящее произведение искусства и воспроизвести шедевр художника – классика.

От того, насколько масштабное планируется творчество на ногтях, зависят требования к исходнику. Если будет несложный дизайн с минимумом декора, то подходит ногтевая пластина короткой или средней длины. Если клиент хочет сложные, масштабные рисунки, то нужны свои длинные ногти или выполнение наращивания пластины.

Идеи маникюра в морском стиле

Простейший дизайн трендового маникюра – это полоски. Сочетание полосок синего и белого цвета, точечные акценты на одном из ногтей в виде прорисовки якоря или кораблика ‒ такой вариант несложный и достаточно быстрый в исполнении, однако выглядит эффектно и соответствует актуальным тенденциям.

Можно выбрать оттенок из цветовой гаммы моря и один-два ногтя расписать морскими обитателями или сделать наклейки.

Омбре в морском стиле – это привлекательный модный маникюр, который подразумевает растяжку от светлого к темному. Можно выбрать вариант с белым, голубым и синим цветом. Мастер нанесет оттенки, стерев границы. Чтобы сделать дизайн интереснее, поверх синего цвета можно сделать светло-голубые волны.

Дизайн с пальмами пользуется повышенной популярность., особенно изображения экзотических деревьев на острове, окруженном морскими водами.

Еще один популярный вариант – это минималистичный монохромный (в одном цвете) маникюр с прозрачными каплями воды. Вроде бы это очень простой дизайн, но когда его переносят на ногти, он всегда вызывает восхищение. Мастер может играть с размером капель, добавлять цветовые нюансы.

Как делают маникюр в морском стиле

При выполнении маникюра в морском стиле мастер обрабатывает ногти по стандартной схеме. Сначала выполняется полноценный уход, и только затем начинается нанесение дизайна.

Перед тем как сделать модные ногти, мастер поинтересуется предпочтениями клиентки и попросит показать примеры, чтобы . Маникюр в морском стиле ‒ 2022 предполагает нанесение следующих элементов:

  1. Морские волны. Даже нанесенные на прозрачный лак, волны сразу создают летнее настроение и наполняют мечтами об отпуске и пляжных вечеринках.

  2. Песчаные пляжи. Да, на ногти можно перенести целый пляж, остров и растительность. Песок – несомненный хит летних дизайнов. Приятный песочный оттенок в сочетании с изображением воды соответствует модным трендам и пользуется популярностью у молодых девушек.

  3. Ракушки. Рисунки ракушек на ногтях могут быть и простыми, но если они выполняются с помощью лепки, то изображение будет многомерным, эффектным и особенно привлекательным. Такой вариант выбирают женщины, которые хотят быть в центре внимания.

  4. Якоря. Якорь и полоски на ногтях – излюбленное сочетание у девушек. Наверное, этот тренд – один из самых востребованных. Каждая женщина, пользующаяся услугами мастера маникюра, хотя бы однажды должна попробовать дизайн в морском стиле.

  5. Маникюр с наклейками – это быстрый способ украсить ногти в соответствии с трендами nail-дизана. Преимущество такого дизайна состоит в простоте и многообразии вариантов. Чтобы использовать наклейки, даже не обязательно обращаться к мастеру. Девушка может самостоятельно клеить их в домашних условиях. Но часто клиентки самостоятельно подбирают наклейки, которые можно заказать в интернет-магазинах, и приходят с ними к нейл-мастеру, чтобы получить качественный декор. Профессионал сможет воплотить дизайн любой сложности.

  6. Фрэнч – способ украшения ногтей, который никогда не выйдет из моды. Он остается в вечном тренде и тоже может быть выполнен в морском стиле. Кончики ногтей покрываются не классическим белым цветом, а оттенком из морской гаммы. Они могут быть синими, голубыми или в морскую полоску.

Маникюр с закрашиванием лунок также можно подстроить под тематику моря. Для этого подбирают соответствующие морские оттенки либо на лунке прорисовывают морские атрибуты, например, живописных обитателей океана (рыбок, осьминогов, крабов). На лунках эффектно смотрятся имитации водорослей.

К летним трендам относится маникюр «морская волна с золотом». Синий цвет в сочетании с желтым создает эффектный контраст. Такой дизайн похож на морской клад с драгоценными камнями. Он приковывает взгляды окружающих и заставляет рассматривать ногти обладательницы как произведение искусства.

Если вы хотите быть в тренде, то маникюр в морском стиле – это отличный вариант для самовыражения летом. С помощью современных возможностей нейл-мастеров можно создать как простой дизайн ногтей, так и сложные варианты на уровне картин известных художников. Морской стиль подойдет украсить как для длинных, так и для коротких ногтей.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости