1. Главная
  2. Услуги

Уход за кожей рук зимой

Маникюр
12 October 2020
Время чтения статьи: 2 минуты

Чтобы кожа не трескалась, не была сухой, а ваши ручки оставались мягкими, всего-то нужно следовать нескольким советам.

  1. Обязательно надевайте перчатки
  2. Надевайте перчатки — как тёплые перед выходом на улицу, так и резиновые перед уборкой квартиры. Пожалуй, это самый простой, но в то же время главный способ, который избавит кожу рук от сухости, трещинок и других неприятностей.

  3. Наносите питательный крем регулярно
  4. Зимой необходимо постоянно пользоваться именно питательным кремом, а не увлажняющим. Дело в том, что компоненты, входящие в состав увлажняющих кремов, образуют микрокристаллы, которые негативно воздействуют на состояние кожи, образуя мелкие трещинки и незаметные глазу повреждения.

  5. Используйте увлажняющее мыло
  6. Многие не верят в разницу между обычным, увлажняющим и антибактериальным мылом. Но она есть: состав такого мыла действительно отличается — в антибактериальное добавляют специальный ингредиент, триклозан, он и будет убивать различные бактерии, но это мыло, как и обычное, очень сушит руки. В зимнее время года лучше переключиться на увлажняющее мыло, оно имеет кремовую текстуру и содержит различные масла и экстракты, направленные на питание и восстановление кожи, а также витамин Е.

  7. Пользуйтесь скрабом
  8. Отшелушивание кожи — очень важный момент во всём комплексе по уходу за руками. Мелкие частицы не только избавляют кожу от загрязнений и омертвевших клеток, но и способствуют лучшей циркуляции крови. После такой процедуры питательный крем глубже проникнет во внутренние слои кожи и эффективнее себя проявит.

  9. Балуйте свои руки
  10. Дополнительный уход никогда не будет лишним. Различные ванночки с маслами и домашние натуральные маски для рук могут дать превосходный эффект, если знать, какие ингредиенты использовать.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости