1. Главная
  2. Правила обработки информации

Весенний дизайн ногтей

Маникюр
29 April 2020
Время чтения статьи: 3 минуты

Приход первых солнечных деньков побуждает к переменам даже самых отъявленных консерваторов: хочется сбросить тяжелую одежду, полностью обновить гардероб, внести в образ легкость, воздушность, яркость. А для девушек весна – это еще и время экспериментов в дизайне ногтей. Именно в этот период в маникюре появляются сочные природные цвета, нежные цветочные мотивы, оригинальный декор и необычные формы.

Весенний дизайн ногтей: цвета и конфигурации

Чтобы маникюр получится теплым и воздушным, под стать звонкой капели, мягкому мартовскому солнцу и свежим соцветиям, обратите внимание на светлые натуральные тона лака. Весной на ноготках будут уместны:

  • уютный оливковый;
  • ласковый бледно-желтый;
  • жизнерадостный голубой;
  • стильный лавандовый;
  • нежный мятный;
  • освежающий бирюзовый;
  • все оттенки коричневого, зеленого, розового;
  • классическая пастельная гамма.

Темные насыщенные цвета в весеннем маникюре также допустимы, но лучше использовать их дозированно: для росписи и украшения. Для конфигурации пластины лучшим дополнением к теплым солнечным дням станут ногти средней длины овальной или миндалевидной формы.

Если вам по душе квадратные ноготки, то их лучше сделать короткими и чуть закруглить кончики.

Весенний декор

Украшения для сезона обновления следует выбирать нетяжелые и изящные. Главный тренд весны – это женственность, поэтому уместно все, что может ее подчеркнуть.

Хорошо будут смотреться мелкие серебряные блестки, перламутровая втирка, зеркальные покрытия, мерцающий шеллак с многоцветным шиммером, легкая лепка, прозрачная слюда, светлые стразы, воздушные хлопья, бисер, объемная крошка. Все это можно комбинировать, составлять в изысканные узоры, дополнять цветочной росписью, кружевами, тонкой сеткой, порхающими бабочками, трепещущими на ветру листочками.

Варианты весеннего нейл-арта

После того как вы выбрали палитру и украшения, можно начинать эксперименты. Перед выбором дизайна, не помешает изучить образцы модного маникюра, познакомиться с новинками, поискать что-то необычное. Если давно хотелось попробовать какой-то смелый тон гель-лака, весна – подходящее время. Наряду с нежными женственными тонами, в этом сезоне уместны сочные цвета и яркие решения. Не исключено, что с новым маникюром вы приобретете и новые приятные черты характера.

А можно внести свежую нотку в классические дизайны:

  • Традиционный французский маникюр в пастельных тонах заиграет по-новому, если вместо белой каймы украсить край ногтя разноцветными треугольниками, горошинками, сердечками, нежно-золотистыми блестками. Не менее оригинально будет смотреться обратный френч или его «лунный братец», перевернутый вверх тормашками. А можно и вовсе сместить акценты на боковые части ноготков, изобразив лунки с обеих сторон. Стильное решение для фантазерок – белая пластина с цветной или металлической каймой, расписанной цветами.
  • На коротких ногтях очень трогательно смотрится хрупкий аквариумный, икорный, вуалевый маникюр. Если использовать нежные краски, такой нейл-арт станет хорошим украшением свадебных образов. Ну и конечно, вне конкуренции весной – изысканная кружевная роспись. Это тот случай, когда даже самые яркие оттенки выглядят женственно.
  • Если вам нравятся восточные мотивы, украсьте ноготки китайскими рисунками. Нанесенные тонкой кистью цветы, бамбук, киты, панды, иероглифы – хороший выбор для свежего молодежного маникюра. Из растительной темы предпочтительны первые весенние цветы, а также незабудки, сакура, орхидеи, свежая листва, задорная молодая травка сочного салатового оттенка. Поклонницы природных мотивов могут дать волю фантазии. Причем в самом прямом смысле. Порхающие бабочки, элегантные стрекозы, бушующие морские волны, колышущиеся стебли, тянущиеся к небу ростки будут как раз кстати.
  • Выбирая для оформления коготков градиент, остановитесь на мягких естественных тонах в близкой или одной палитре. Стильно будут смотреться переходы мятного в голубой, бирюзовый, шафранный, лавандовый. Не менее свежее решение – соединить все цвета радуги, используя их в разбавленном пастелью, дымчатом виде.

Подойдет для весны изысканная лепка, особенно на цветочную тему. Удачным выбором будет мраморный маникюр с темными прожилками на белом фоне, бархатный нейл-арт из мягкого флока или акриловой пудры, нежные нюдовые мотивы, строгая геометрия, яркая абстракция. Матовые покрытия и акварельная роспись также хороши в качестве дополнения к романтичным, легким нарядам.

Любой из перечисленных дизайнов, как и другие оригинальные идеи на тему обновления и возрождения природы можно воплотить в студии «Clips Tips». Мы знаем, чем порадовать ноготки к новому сезону!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости