1. Главная
  2. Статьи
  3. Почему ногти на руках и ногах желтеют и как с этим бороться?

Как менялась мода бровей в 20 веке

Брови
20 February 2020
Время чтения статьи: 2 минуты

В течение последнего десятилетия начали все больше говорить о бровях, поскольку от их оформления зависит выражение лица. В наше время придать желаемую форму бровей легко. Для этого можно воспользоваться одной из косметических процедур, выбрать нужный макияж. Но всех этих способов не было в двадцатом столетии.

Впервые заниматься оформлением бровей начали в Древнем Египте. Тогда девушки предпочитали яркую окраску, которая сразу бросается в глаза. Клеопатра ввела новую моду: густые, черные дуги с удлиненным хвостиком. Что касается Древней Греции и Рима, то гречанки использовали так называемую «моноброву» (когда две брови соединяются на переносице).

В Европе в старые времена люди вообще были без волосяного покрова, они даже использовали специальные средства, чтобы избавиться от роста волосков. Японки вообще сбривали брови, а потом рисовали их высоко на лбу.

1920-ые

В начале двадцатых девушки использовали тонкую, еле заметную линию. Густые, широкие формы считались признаком неприличия.

1930-ые

В тридцатые все кардинально изменилось. Брови стали вырезными, выгнутыми. Лицо девушек в те времена выглядело слегка удивленным.

1940-ые

В моде – аккуратно выщипанные брови природной формы с острым, длинным, аж до висков, кончиком.

1950-ые

Пятидесятые – время, когда появился новый стиль - New Look. Он олицетворял образ женщины-труженицы. В это время начинают появляться новые веяния. В моде вытянутые брови, как у Мерлин Монро, яркие и сильно выраженные, как у Лиз Тейлор, широкие, густые в Одри Хепберн.

1960-ые

Шестидесятые года ознаменовались идеальной дугой. Такую форму носила знаменитая Бриджет Бордо.

1970-ые

В семидесятые девушки ничего не делали со своей внешностью, оставляли все, как есть. Главное – естественность и ощущение себя.

1980-ые

В восьмидесятые годы моду диктовала Мадонна. Смелая, дерзкая певица стала первой, кто появился в обществе с густыми, накрашенными, не выщипанными бровями. Такой экстравагантный вид сразу подхватили модницы.

1990-ые

Тщательно выщипывать волосяные покровы на лице, оставляя острый кут или галочку, начали еще в девяностых годах. Этот стиль многим девушкам вовсе не подходил, он придавал лицу постоянно удивленный вид.

2000-ые

В двухтысячных годах мало что изменилось. Многие девушки носили широкие, густые брови, хотя некоторые продолжали тщательно их выщипывать, оставляя тонкую полоску.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости