1. Главная
  2. Услуги
  3. Маникюр
  4. Ремонт ногтя акрилом

Смешно и не очень: ТОП ошибок при оформлении бровей

Брови
06 February 2020
Время чтения статьи: 4 минуты

По мнению визажистов, форма бровей способна изменить не только тип лица, но и характер. Создать правильную форму без бровиста возможно. Главное, избегать типичных ошибок.

Брови «из Интернета»

В сети муссируется схема создания правильной формы бровей. Подробно расписана инструкция и метод и прорисовки дуги. Однако, авторы не уточняют, что такую схему используют только обладательницы овального лица с идеально посажеными глазами.

Симметрия во всем

Наверняка, Вы слышали, что наше лицо от природы слегка ассиметрично. Идеально ровные, словно отзеркаленные, брови отлично подчеркнут эту особенность. Любительницам трафаретов, которые заполонили прилавки магазинов, стоит задуматься перед их покупкой. Возможно, это прекрасное изобретение, но даже нарисованные по «своему» трафарету, брови выглядят несколько нелепо.

Средства, использованные не по назначению, могут вызвать воспаление или химический ожог в области бровей

Средства для окрашивания

Краска для волос, тональный крем, матовые тени не стоит использовать для изменения цвета бровей. Для их окраски созданы специальные средства. Они не раздражают кожу, не забивают поры, и не замедляют рост волосков.

Краска для бровей и ресниц, в отличие от красок для волос, содержат менее агрессивные реагенты и компоненты для защиты волосков от ломкости и выпадения.

Черные брови = густые брови?

Черный цвет не добавит объема и насыщенности бровям. Откорректировать форму и придать ей нужный объем можно любым цветом. Подбирают тени на один-два тона темнее основного цвета волос - так брови выглядят естественно. Для обладательниц светлых волос выпускают линейку теней от светло-русого до темного -русого оттенка, шатенкам и брюнеткам – цветовую гамму от тепло-рыжего до насыщенно - коричневого.

С чистого листа

Не лучшей идеей будет сбрить или выщипать брови «под ноль», а потом нарисовать на их месте то, что будет гордо именоваться «бровь идеальная». При сбривании волоски становятся жесткими и врастают в кожу, а на месте выщипанных волосков может образоваться воспаление. Совет стилистов – отложите в сторону пинцет, дайте отрасти бровям и скорректируйте их форму с помощью мастера.

Если вы предпочитаете самостоятельный уход за бровями, используйте ножницы с прямыми лезвиями и пинцеты со скошенными кончиками, остро заточенные. И еще – не экономьте на инструментах. Они должны быть высокого качества, долговечными и не раздражать кожу.

Тонкости визажа

Создание образа а-ля модель с подиума с разноцветными бровями нереальных форм в обычной жизни смотрится несколько экзотично. Отдавайте предпочтение более естественным вариациям тренда. К примеру, можно оттенить цветными тенями нижний контур брови или пройтись цветным глиттером по кончикам волосков.

Что касается формы, без услуг мастера-бровиста не обойтись. Даже если не планируете включить регулярный поход в салон в свой список привычек, обратитесь один раз, но к высококлассному мастеру, а потом поддерживайте результат. Закрепить полученные знания можно на мастер-классах или уроках brow-искусства. Если заботитесь о своей красоте, знания лишними не будут.

Мейкап в стиле натюрель не выходит из моды. Простой способ придать ухоженный вид бровям - зачесать их наверх и закрепить гелем. Однако, если хотите подправить форму или добавить густоты, воспользуйтесь карандашом, тенями или тушью.

Акцент на верхнюю точку

Сильно прокрашенное начало бровной дуги делает взгляд хмурым, а акцент на окончании брови добавляет лишних пять лет лицу. Акцентируйте верхнюю точку брови, где находится ее излом и середина.

Тонкие vs широкие?

Узкие брови-ниточки вопреки навязанному мнению не делают взгляд открытым. Из-за такой формы бровей лицо выглядит полнее и шире.

Широкие брови в тренде, однако их форма и густота должны соответствовать типажу – маленькое лицо с широкими бровями выглядит грубо.

Еще одна ошибка – слишком близкое или далекое расположение бровей относительно друг друга.Они не должны «улетать» или сливаться в одну линию.

Инструменты на страже красоты

Кисточки для бровей имеют скошенную форму. Она идеально прорисовывает форму, делает нужные акценты и придает объем.

Для растушевки карандаша используют кисточки-ершики, которые часто идут в комплекте с ним. После прорисовки контура необходимо тщательно причесать ершиком волоски. При этом основание брови делают наиболее естественным, а кончики – графичными.

Мужские брови требуют внимания

Густые мужские брови не переносят вмешательства пинцета. Их можно слегка постричь, причесать и закрепит гелем. Максимум косметического вмешательства – выщипывание лишних волосков в зоне переносицы.


Мода меняется, а желание хорошо выглядеть – постоянно. Доверьте мастеру-бровисту создание своего идеального образа, поддерживайте результат средствами бьюти-индустрии и ваше отражение в зеркале будет идеальным!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости