Перманентный макияж губ – слухи и действительность

Макияж
01 July 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

О татуировках знает каждый человек. А вот о декоративном татуаже – так иногда называют перманентный макияж, – известно куда меньше. При этом само слово «татуаж» вызывает ассоциации с экзотическими татуировками по всему телу и, соответственно, порождает самые невероятные слухи. Мы постараемся перечислить наиболее распространенные мифы о перманентном макияже и рассказать, как обстоит дело в действительности.

Слух № 1: татуаж губ – нет пути назад

Многие утверждают, что перманентный макияж и татуировка равнозначны, а значит, это одноразовая процедура, последствия которой останутся у вас навсегда. Такое утверждение не имеет никаких оснований, поскольку люди не понимают сути перманентного макияжа. Сходство с традиционной татуировкой лишь в том, что в обоих случаях под кожу вводится красящий пигмент. Все остальное – различия. Так, краска при нанесении татуировки наносится под кожу на глубину не менее 2 мм, а при перманентном макияже – не глубже, чем на 0,8 мм. Составы краски также различаются – для макияжа используется совершенно безопасные для здоровья компоненты. Наконец, татуировка остается навсегда, в то время как макияж наносится на период не более 2-3 лет. После этого краска рассасывается, и губы приобретают свой натуральный оттенок.

Слух № 2: при татуаже падают в обморок от боли

Это опять же не более чем миф. Спору нет, кожа на губах очень нежная, поэтому причинить этой зоне лица боль весьма просто. Однако сегодня даже в традиционных тату-салонах используются обезболивающие средства. Что уж говорить о косметологических клиниках – здесь применяются самые новейшие препараты, позволяющие провести процедуру декоративного татуажа совершенно безболезненно. И не нужно думать, что анестетик впрыскивается под кожу посредством иголки! Для этого существуют новейшие разработки в виде кремов, гелей и других обезболивающих препаратов. Мастер перманентного макияжа сначала тщательно обрабатывает ими всю зону и только затем приступает к работе. Все эти новейшие средства, используемые в лицензированных студиях и салонах, имеют сертификаты и официально разрешены к использованию. Так что о болезненности процедуры говорить не приходится.

Слух № 3: после сеанса лицо жутко отекает

Этот миф строится на рассказах тех, кто посетил «самопального» специалиста по перманентному макияжу. Да, если процедуры проведена непрофессионально, отеков не избежать. Как минимум несколько дней они сохраняются на губах и всей нижней части лица, заставляя женщину страдать и носа не высовывать из дома. Причины кроются не только в неумелом проведении сеанса, но и в использовании несертифицированных материалов. Если же вы делаете перманентный макияж губ в известной студии, где работают специалисты высокого класса, можно быть уверенным – никаких отеков не будет. Профессионалы не допускают травматичных последствий, так что сразу после сеанса (в редких случаях – на следующий день) вы сможете смело «выходить в свет». Отеки при грамотном перманентном макияже исключены!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости