1. Главная
  2. Статьи
  3. Покрытие премиум класса гель LUXIO ( Akzentz, Канада)

Тренды перманентного макияжа в 2021 году

Макияж
13 September 2021
Время чтения статьи: 4 минуты

Каждый год во всех сферах «индустрии красоты» появляются новые тренды. В 2021 году одним из таких стал перманентный макияж. В этом материале профессиональные сотрудники Clips Tips рассмотрим интересные и оригинальные идеи применения этого тренда. Ознакомиться с ними рекомендуем не только профессионалам, но и современным модницам.

Почему перманентный макияж стал таким популярным?

Сегодня в тренде естественность и натуральность. Ещё несколько лет назад девушки не так смело принимали свою естественную красоту, а сегодня быть свободной и естественной – главный тренд. Конечно, стилисты не призывают полностью отказываться от косметики, но рекомендуют сделать выбор в пользу перманентного макияжа в пастельных и нюдовых тонах.

Не устаревающая тенденция – поддержание здоровья кожи лица. 

В настоящее время использование декоративной косметики является признаком дурного тона, даже если поставлена цель – скрыть старение кожи.

В этом случае на помощь снова приходит грамотно нанесённый перманентный макияж, который позволит:

  • внести корректировки (сгладить морщины, убрать неровности и пятна на лице);

  • визуально исправить непропорциональные черты лица;

  • придать коже лица свежести и молодости;

Такой подход к проблеме старения считается наиболее естественным и безопасным, нежели многослойное и агрессивное нанесение косметики.

Перманентный макияж для разных частей лица

Давайте детальнее рассмотрим основные тренды перманентного макияжа для отдельных частей лица.

Брови

Брови – одна из самых главных зон, которой модницы уделяют наибольшее внимание. Несколько лет подряд в моде оставались тонкие и дугообразные брови. С приходом перманентного макияжа тренд поменялся.

Сейчас в моде естественные густые брови с едва заметной коррекцией формы. 

Некоторые девушки даже сами просят мастеров оставлять незначительную небрежность. Даже если брови получились слегка ассиметричными, корректировать их до идеального состояния не нужно.

Отдельное внимание хотелось бы уделить оттенку бровей. Ранее популярными были тёмно-коричневые и чёрные тона.

Девушки отдают предпочтение естественным оттенкам, делая ставку на натуральные нюдовые краски.

Губы

Страстные бордовые и алые оттенки губ уже давно в прошлом. 2021 год диктует свои правила: выбор в пользу полупрозрачной акварели будет наиболее удачным. Опять же, главный тренд – сохранение естественных тонов и линий губ. Увлекаться чрезмерным объёмом тоже не стоит – этот тренд постепенно выходит из моды.

Достаточно просто попросить мастера слегка подчеркнуть контур губ и выбрать для них приятный натуральный оттенок.

Трендовые техники перманентного макияжа 2021

Критерии красоты изменчивы. Из года в год меняются не только цветовые предпочтения, но и новые методы нанесения макияжа. Сфера нанесения красящего пигмента не стала исключением. Постепенно в этой области стали появляться новые материалы, инструменты и технологии. О самых интересных и актуальных трендах перманентного макияжа расскажем ниже.

Акварельная техника

Эта техника будто позволяет подсветить кожу изнутри. Лицо становится более свежим, молодым и гладким. Добиться такого естественного эффекта удаётся благодаря двум или трём базовым тонам, которые наиболее близки к натуральному оттенку кожи. Такой макияж не бросается в глаза, но зато выполняет задачу маскировки морщин на все сто процентов. К тому же, нанесение акварельного пигмента остаётся на лице даже после душа или интенсивной тренировки.

Растушёвка

Не теряет своей актуальности и эта техника. Растушёвка позволяет объединить выраженный контур с более мягкими линиями, что обеспечивает естественный переход между ними. На лице остаются только плавные формы и приятные черты лица.

С помощью растушёвки мастерам удаётся добиться мягкой стрелки, как будто нарисованной карандашом от руки. При этом губы приобретают естественный объём, а брови – натуральную густоту.

3D (объёмный рельеф)

С помощью этой техники нанесения пигмента можно легко добиться нужного объёма и рельефа. Для этого мастера используют сразу несколько пигментов, сочетающихся друг с другом по тону. Эта техника гарантирует натуральные переливы и блики.

Омбре

Под этой техникой подразумевается создание натурально перехода тонов.

Техника «омбре» идеально подходит для губ, образуется естественный градиент с применением нескольких оттенков. 

Гармоничное сочетание тонов придаст губам невероятный эффект натуральной гладкости.

Шотирование

В этом случае красящий пигмент вводится неглубоко под кожу, что позволяет создать эффект густых бровей с переходом от тёмного до светлого оттенка. Результат очень близок к тому, если бы было выполнено тонирование карандашом. Силуэт бровей при этом остаётся лёгким и притягательным.

Перманентный макияж должен быть выполнен безупречно. В этом вопросе всегда готовы помочь сертифицированные и опытные сотрудники салона Clips Tips! Приходите к нам – мы всегда вам рады!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости