3 признака качественного и безопасного маникюра

Маникюр
30 October 2020
Время чтения статьи: 1 минута

Когда речь заходит о качественном маникюре, многие задумываются лишь о дизайне ногтей и выборе цвета лака. Но это не самое главное, о чем нужно беспокоиться! Конечно, внешний вид ногтей важен, но еще важнее их здоровье. Как определить, что вам делают качественный и безопасный маникюр?

Техника мастера

Если мастер маникюра знает свое дело, то он обязательно должен владеть европейской техникой. Главная «фишка» этой техники – использование одноразовых инструментов. Определить, насколько безопасны инструменты несложно. Они упакованы в специальный пакет, который вскрывается перед началом работы. Если инструменты были заранее распакованы, то лучше попросить мастера открыть новый пакет.

Качество покрытия

Нанесение базы и лака сильно влияет на состояние ногтевой пластины. Перед началом работы необходимо уточнить у мастера, какие лаки и гели он использует. Важно, чтобы они не содержали формальдегидов, дибутилфталатов, камфоры и прочих небезопасных компонентов.

Лучше выбирать качественные лаки, которые относят к категории фитопродуктов. Помимо декоративной продукции бренд предлагает прочие средства для ухода за кожей и ногтями: питательное масло на основе водорослей и минералов, увлажняющие кремы и топ-фиксаторы.

Долговечность

Процедура не должна занимать много времени у опытного мастера. Кутикула отодвигается и аккуратно подпиливается, а после процедуры кожа увлажняется маслом. При хорошо проделанной работе результат сохраняется до 3-х недель.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости