1. Главная
  2. Услуги
  3. Маникюр
  4. Мужской аппаратный

Интересные идеи для детского маникюра на летний сезон 2021 года

Маникюр
26 July 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Детский маникюр – прекрасный способ приучить девочку следить за собой и воспитывать в себе манеры настоящей леди. Поскольку девочки не носят длинных ногтей, идеальным базисом для них станет нюдовая или розовая основа. Но в детском маникюре нужно избегать самых популярных техник, которые используют взрослые, а именно френч, втирку, инкрустацию камнями и стразами, «кошачий глаз» и так далее.

Основным отличием маникюра для юных модниц будет цветовая гамма и декор – только нежные, милые и забавные рисунки актуальны в летнем сезоне 2021 года.

Красивый лунный маникюр

Альтернативой френчу послужит прекрасный лунный маникюр, который очень даже подходит для коротких ногтей. Но не нужно выделять лунки на всех ноготках, детский маникюр приветствует минимализм. Акцента на парочке ногтей будет достаточно.

Лунки на детском маникюре лучше отделить глиттером или нежным цветом.

Стемпинг

Стемпинг – наш фаворит среди остальных техник, который превосходно смотрится на маленьких детских ноготках.

Девочка сама может выбрать дизайн для каждого ноготка: это может быть любимый мультипликационный персонаж, красивый узор или надпись.

Прелесть этой техники заключается в том, что с её помощью можно нанести любой узор или рисунок на ноготки. 

Градиент

В этом сезоне будет актуальная розовая основа. Чтобы немного разнообразить любимый оттенок, мастера маникюра рекомендуют использовать технику градиента (плавного перехода тонов).

Лёгкая трансформация розового в другие пастельные оттенки будет смотреться на детских ноготках очень нежно и мило.

Камифубуки

Ещё один подходящий декор ногтей в дизайне детского маникюра – техника камифубуки. Разноцветные конфетти овальной формы на нюдовой основе будут смотреться празднично и ненавязчиво. Отличный повседневный вариант для школы.

Детский маникюр для разных возрастов

Давайте попробуем перечислить всё, что будет актуально в детском маникюре на возраст до 15 лет в летнем сезоне:

  • Стемпинг;

  • Градиент;

  • Слайдер дизайн (использование наклеек на гель-лак);

  • Негатив спейс (когда в дизайне предусмотрено свободное пространство без лака);

  • Лунный маникюр;

Маникюр для девочек 7-10 лет

В таком юном возрасте девочки ещё интересуются мультфильмами, сказочными героями, симпатичными зверушками и куклами.

Учащимся младших классов мастера маникюра рекомендуют использовать нежные цвета, забавные рисунки, и делать дизайн без покрытия с гигиенической целью.

Маникюр для девочек 11-15 лет

Девочки старших классов предпочитают оригинальный дизайн коротких ногтей, чтобы выделяться среди остальных. Как правило, дизайн ногтей в таком возрасте уже несёт в себе какое-либо значение или важную информацию. Скажем, атрибутику любимого хобби, художественного произведения, бренда, социальных сетей и так далее.

Приводите вашу маленькую модницу в салон Clips Tips – мы сделаем ей подходящий и модный маникюр как раз для её возраста. Да, и взрослым девушкам и дамам мы всегда готовы предложить качественные услуги по маникюру и педикюру, косметические салонные процедуры и не только!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости