1. Главная
  2. Услуги
  3. Массаж
  4. Расслабляющий массаж

Как правильно сочетать матовый и глянцевый лаки?

Маникюр
22 February 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

Поговорим о необычном дуэте – глянцевый и матовый лаки. Эти два покрытия смотрятся эффектно и выразительно сами по себе, но вместе создают по-настоящему гремучую смесь. Разберем основные тренды этого маникюра на ближайшие несколько месяцев.

Матовая основа и глянцевые кончики ногтей

Взяв за основу матовый лак, можно оставить кончики ногтей нетронутыми, чтобы затем покрыть глянцем. В мире маникюра такой дизайн нельзя новинкой, но прием точно порадует своей эффектностью. Можно выполнить комбинацию в единой палитре или наоборот сделать кончики яркими.

Чтобы дизайн получился красивым и эффектным, перед покрытием рекомендуется выровнять ногтевую пластину. Но матовый лак «ловит» каждую неровность и пылинку. Учитывайте эту особенность.

Матовый маникюр и глянцевые узоры

Еще одна стильная и не теряющая актуальности идея – нанесение матовой базы и глянцевых узоров. Можно воплотить самый смелый мотив – кружева, вензеля, строгая геометрия. Секрет успеха вновь кроется в ровности покрытия, в противном случае узоры будут ложиться на матовую поверхность буграми.

Темные оттенки

Лучшим решением для осенних деньков станет сдержанная темная палитра матовых и глянцевых лаков. Черные и коричневые оттенки уже давно не ассоциируются только с готическим стилем. Многие модницы предпочитают темные тона, чтобы подчеркнуть выбранный образ. Темная основа будет смотреться еще благороднее, если использовать комбинированный дуэт матового бархата и глянца на разных ноготках.

Однотонный нейл-арт

Идея с нанесением матового и глянцевого лаков на каждый ноготь поочередно может подойти и в случае использования монохромной палитры. В комбинации красиво будут смотреться голубые, синие и сливовые оттенки.

Глянцевый монохром и матовые акценты

Немного разнообразим монохромную формулу и добавим к матовым ноготкам акценты в виде красивых рисунков. А вот глянцевые ногти так и оставим однотонными. Выглядит такой дизайн весьма стильно и необычно.

Разный дизайн ногтей на каждую руку

Вот что действительно будет смотреться свежо! Одну руку можно оформить в матовом дизайне, а вторую в контрастном глянце. Можно пойти дальше и на каждую руку применить разные цветовые палитры, узоры и украшения.

Цветочный дизайн

Флористические мотивы никогда не выйдут из моды. Однако сейчас цветочный дизайн подразумевает собой минималистичное воплощение. Чтобы хоть как-то разнообразить классический дизайн, можно подключить эффект «дуализма» – комбинацию матовой и глянцевой фактуры. Беспроигрышным вариантом станет комбинация бежевого глянца и любого пастельного матового лака.

Полоски

Матовая основа и глянцевые полоски – еще одна необычная идея маникюра для предстоящего сезона. Такой дизайн легко воплотить в жизнь даже самостоятельно – важно лишь не торопиться и дождаться окончательного высыхания матовой базы. Нанести полоски можно с помощью прямых трафаретов.

Стемпинг

Раз уже речь зашла о маникюре в домашних условиях, то обойти стороной стемпинг мы просто не могли. Эта техника, как и в случае с полосками, подразумевает собой создание трендовых узоров и рисунков с помощью трафаретов. При этом совершенно не важно, какой будет база. Вторая часть дизайна обязательно должна быть выполнена в глянце.

Втирка

В монохромном дизайне можно наносить глянцевое покрытие техникой под названием «втирка». В этом случае для создания эффекта блеска используется специальный порошок. Он буквально втирается в ногтевую пластину. Создается завораживающий эффект с характерными зеркальными переливами. «Втирку» лучше использовать на одном-двух ногтях, чтобы они не затмевали собой соседние матовые ноготки.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости