1. Главная
  2. Статьи
  3. Массажное масло: секреты использования и тонкости выбора

Маникюр 2019 года: 7 трендов, которые захочется повторить

Маникюр
29 June 2019
Время чтения статьи: 4 минуты

Два месяца зимы уже позади, пришло время изучить маникюрные тренды нового года, ворваться в весну со стильными и яркими ногтями.

Продемонстрируем 7 топовых трендов в маникюре на этот год:

  • Геометрический Negative-Space;
  • Глиттер;
  • Анималистичный;
  • Сияющие акценты;
  • Микс из стиля и цвета;
  • Ярко-зеленые детали;
  • Большие стразы.

Геометрический Negative-Space

Negative Space, или голый маникюр – популярная тенденция зимой, весной и летом 2019 года. Особенность такого покрытия в том, что цветной лак наносится в виде геометрических фигур, но не полностью покрывает ноготь. Часть ногтевой пластины остается телесного цвета, и создается эффект, что яркий лак нанесен просто на ноготь без предварительных процедур.

Как создать такой стиль:

  • Нанести базу, высушить в любой лампе.
  • Ярким цветом нарисовать линии, квадраты или закрасить только края ногтя, высушить.
  • Покрыть топом с липким слоем или без. Просушить.

Глиттер

Gliter в переводе с английского означает – блестящая пыль. Это лак с множеством мелких блестящих частиц, которые не разделяются между собой, наносятся ровным слоем, не имеют шероховатой структуры. Его делают из фольги разных цветов и размеров.

Глиттеры отличаются по типу нанесения: сухой, жидкий. Процедура нанесения сухого покрытия:

  • Накрасить ноготь однотонным лаком и на невысохший слой кисточкой насыпать глиттер. Если частицы очень мелкие, то можно погрузить в него весь ноготь. Высушить в лампе
  • Нанести топ, просушить.

Нанесение жидкого варианта выполняется как дополнительный слой лака, обязательно сушится отдельно в любой лампе.

Наносить такое покрытие можно на 1-2 ногтя, это создаст романтический эффект, добавит необычные нотки в однотонный маникюр. Также используют для покрытия всех пальцев, но это выглядит очень ярко и уместно для вечеринок или светских выходов.

Анималистичный

Животный принт – это хит 2018 года, который активно перешел в следующий год, пока не собирается покидать нас. Популярны полоски зебры, тигра, леопарда. Леопардовый рисунок сочетается с бежевыми и коричневыми оттенками на других ногтях. Обычно полоски или пятна делают на среднем или безымянном ногте, а все остальные покрывают просто однотонным цветом.

Как нанести анималистичный принт:

  • Покрыть все пальцы базой. Высушить.
  • Нанести однотонное покрытие на все пальцы, кроме того, где будет животный рисунок. Просушить их в лампе.
  • Нарисовать тонкой кисточкой пятна, просушить.
  • Покрыть топовым лаком. Сушка.
Популярные цвета лаков, с которыми хорошо смотрятся блестки – кофе, розовый, пудра, белый

Сияющие акценты

Элементы из фольгированного лака, мелкие блестки, стразы – это изюминка в любом маникюре. Такой акцент можно сделать в небольшом количестве на каждом пальце или только на двух средних.

Блестящее покрытие наносится сверху на базовый однотонный глянцевый цвет, потом покрывается топом, сушится в лампе.

Микс из стиля и цвета

Сочетание несочетаемого – новый хит весны 2019 года. Геометрические фигуры, цветы, матовые, глянцевые покрытия, горошек, френч. Все, что взбредет в голову клиента , можно исполнить - это будет смотреться ярко, оригинально и весело.

Чтобы создать такой маникюр, нужно использовать базовое покрытие, высушить его в лампе. Покрыть те ногти, которые будут одного цвета, потом выполнить рисунки или полоски на остальных ногтях. Каждый результат просушить в лампе. Закрепить все топ-покрытием, тоже высушив его.

Ярко зеленые детали

Зеленый цвет ассоциируется с весной, поэтому именно его рекомендуют добавить в свой новый весенний маникюр. Это могут быть листья, цветы или сочные фрукты. Можно покрыть все ногти зеленым, или сделать небольшие акценты, а остальные покрыть белым или бежевым цветом.

Большие стразы

Стразы чаще всего используют для вечерних и свадебных маникюров. Они придают ногтям особый шарм и блеск. Размеры камня могут варьироваться от совсем маленьких до больших. Поэтому базовый лак должен быть подобран и нанесен в правильном количестве. Камни крепятся на слой уже высохшего лака, сверху отдельно покрываются топом и снова сушатся. Если страз большой, то нужно закрепить и высушить дважды.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости