1. Главная
  2. Статьи
  3. Как ухаживать за ногтями на ногах летом?

Маникюр для смелых и ярких девушек: новые тенденции на 2021 год

Маникюр
06 May 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

Красивый маникюр и уход за ногтями уже давно перестали быть привилегиями для дам в возрасте. Теперь различные техники нейл-арта стали доступны молодым девушкам, которым важно самовыражаться за счет смелых идей. Актуальная цветовая гамма, интересный узор на ногтях – залог стильного маникюра для девушек.

Мастера нейл-арта говорят, что молодежный маникюр должным быть олицетворением практичности и комфорта, ведь юные модницы любят чувствовать себя свободными и раскрепощенными. Именно поэтому среди молодежи так популярен лак на основе геля, который надежно ложится на ногти.

Модные тенденции 2021

Молодежный нейл-арт заключается не только в ярких оттенках лака, но и в креативном дизайне. Особой популярностью в будущих сезонах будет пользоваться ногтевой дизайн на белой основе. Этот цвет выступает холстом для интересных орнаментов разных цветов. С белым отлично будут смотреться такие оттенки: розовый, желтый, зеленый, фиолетовый.

Эффект размытия (blur effect)

Пожалуй, главным открытием этого года стал маникюр с эффектом размытия. Достигается подобный эффект путем нанесения двойной яркой основы, за счет чего фон слегка размывается, после чего на него можно наносить простой рисунок.

Быстрый маникюр

Еще одним молодежным трендом этого года стал экспресс-маникюр с разными вариантами декорирования. К быстрому оформлению ногтей относятся дизайны с использованием интересных украшений: чешуйки, фольга, стразы, кружева, наклейки. Наиболее актуальным вариантом в этом году будет матовый дизайн с переводной фольгой.

Маникюр на коротких ногтях

Со свободой и комфортом у молодых девушек ассоциируются короткие ногти. По прогнозам, маникюр на коротких ногтях станет хитом этого года. Понять эту тенденцию не сложно: до конца пандемии еще далеко, и современные вызовы требуют современных решений. Чтобы оставаться мобильной, но при этом стильной, аккуратный короткий маникюр будет как никогда кстати.

Достичь желаемого результата в домашних условиях невероятно сложно. Поэтому большинство девушек пользуются профессиональными услугами салонов, ведь мастера с опытом работы могут гарантировать долговечность и актуальность ногтевого покрытия. Предлагаем юным модницам посетить салоны Clips Tips – в них комфортно, и что самое главное, безопасно. Дополнительную информацию об услугах вы найдете на нашем сайте и в социальных сетях.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости