1. Главная
  2. Статьи
  3. Трещины на ногтях: причины, виды и лечение

От френча до градиента: лучшие идеи весеннего маникюра 2022

Маникюр
15 April 2022
Время чтения статьи: 3 минуты

Весна – лучшее время для перемен и открытия новых граней собственной натуры. С наступлением тепла девушкам важно выглядеть и чувствовать себя красивыми, желанными и оригинальными. Именно поэтому важно быть в курсе модных тенденций весеннего маникюра, что, безусловно, придаст уверенности каждой девушке. Актуальными трендами весеннего маникюра с вами делятся нейл-мастера ногтевой студии Clips Tips.

Какие цвета маникюра будут модными этой весной?

Последние модные тенденции в дизайне ногтей указывают на то, что цвет не всегда должен быть привязан к определённому сезону года. Другими словами, весной не нужно стараться удивлять окружающих исключительно яркими цветами и тематическими рисунками. Мы склоняемся к тому, что нужно двигаться против течения, и можем посоветовать нежные пастельные оттенки, беспроигрышный градиент или классический френч.

Основные цвета весеннего маникюра 2022 года:

  • лимонный;

  • лазурный (ближе к голубому, нежели зелёному);

  • салатовый;

  • лавандовый;

  • «Утренняя заря» (нежно-розовый);

Актуальная длина ногтей в этом сезоне

При выборе дизайна ногтей, в первую очередь отталкиваются от предпочтительной длины. Весенние тенденции маникюра 2022 предлагают использование градиента или пастельных тонов, а значит, длина ноготков должна быть такой, чтобы выгодно подчеркнуть этот дизайн.

Градиент и пастельные оттенки смотрятся наиболее выигрышно на ногтях средней длины с мягкими, слегка срезанными уголками овальной или квадратной формы. Но для любительниц экстремальной длины ногтей тоже нашлось любопытное решение: можно попробовать пикантную форму «кошачий коготок». Сразу стоит отметить, что с такой формой и длиной ногтей будет не совсем удобно работать за компьютером или заниматься повседневными, бытовыми хлопотами. Однако, такой маникюр будет невероятно органично смотреться с модным градиентом или омбре.

Весенний френч

Мы не можем оставить без внимания проверенную временем классику – стильный френч. Этот дизайн уместен в любую пору года, а весной отлично сочетается с нежным вечерним или повседневным нарядом. Сам по себе дизайн не претерпел каких-то кардинальных изменений и отлично сочетается с актуальными в этом сезоне оттенками.

Также стоит отметить классические варианты френча:

  • с белой полоской;

  • с окрашенной в неоновые оттенки верхней частью ногтя;

Лунный дизайн

Ещё одна актуальная идея маникюра на весну – лунный дизайн. Может посоветовать как классический вариант, так и украшенные аппликациями из стразов ноготки. При этом цветовые вариации могут быть самыми необычными:

  • Яркие, контрастирующие друг с другом тона;

  • Сочетания нюдовых оттенков;

Для любительниц более сдержанного стиля лучше использовать белую основу для луны и прозрачный лак.

Омбре

Маникюр омбре не теряет своей актуальности вот уже на протяжении нескольких сезонов. Тенденции органичного перетекания оттенков остаются модными не только в дизайне ногтей, но и в дизайне одежды и причёсок. Однако именно применение омбре на ногтях выделит вас среди других модниц в этом сезоне.

Весенние варианты омбре в этом году предлагают использовать такие оттенки:

  • белый (или молочный);

  • нежно-розовый;

  • телесные оттенки;

Органичный переход будет наиболее выигрышно смотреться при использовании двух противоположных оттенков.

Популярный градиент

Вряд ли этот дизайн обойдёт вас стороной в нынешнем сезоне. Градиент остаётся на пике популярности вот уже на протяжении нескольких лет и, похоже, не собирается сдавать позиции. При этом сочетания оттенков в дизайне могут быть самыми смелыми и неожиданными:

  • чёрно-белый;

  • красно-зелёный;

  • оранжевый с тёмно-синим;

Градиент обрёл популярность неспроста: главными достоинствами дизайна остаются его практичность и отсутствие ограничений по длине ногтей.

Не знаете, где сделать профессиональный маникюр? Не забудьте заглянуть в салоны Clips Tips, а также подписаться на наши социальные сети. Ваша красота достойна самого лучшего ухода! 

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости