1. Главная
  2. Услуги
  3. Маникюр
  4. Наращивание акрилом

Правила нанесения хлопьев юки на ногти с гель-лаком

Маникюр
09 June 2019
Время чтения статьи: 5 минут

Маникюр приходится обновлять каждый месяц, поэтому классические цвета и стили начинают надоедать. Одной из новинок, хитов этого года являются втирки. Металлические, блестящие, переливающиеся или матовые – все они могут украсить даже обычный, повседневный маникюр. Мода на металлическое напыление впервые появилась в Японии, в скором времени перекочевала в нашу страну. Курсы маникюрного мастерства сразу же сориентировались, добавив обучение по нанесению юки в свой учебный план. Рассмотрим, как сделать такой маникюр.

Хлопья юки: японский дизайн

В декабре 2018 года в Японии появились первые тенденции на блестящие ногти, покрытые слоистым материалом с металлическим отливом. Этот материал хорошо отливает, блестит, мерцает в лучах света. Именно этот эффект покорил женщин.

Хлопья юки также имеют другие названия: хамелеон, японский снег, голографика, слюда. По структуре это обычная втирка, но ее способность ложиться слоями на ногтевую пластину делает этот материал особенным, востребованным.

Покрытие перед хлопьями

Перед тем, как нанести юку, нужно подготовить ногти, укрепить их, чтобы втирка хорошо держалась, приятно блестела. Мастера утверждают, что лучше всего юкка смотрится на лаках темного оттенка, но светлый цвет тоже выглядит необычно. Стоит попробовать каждый, выбрать тот стиль, который подойдет лучше всего.

Какой материал можно нанести под голографику:

  • Акриловое покрытие – быстро сохнет в теплых помещениях, на воздухе, требует мгновенных действий. Сразу после покрытия лаком следом наносить блеск.
  • Гель или био-гель для наращивания длинны ногтя – хорошо держит втирку. На нарощенных ногтях лучше смотрится темный лак.
  • Шеллак или гель-лак – оптимальный выбор для работы с юкой, так как они имеют липкий слой, который хорошо сцепляется с втиркой и лучше крепит ее.
  • Лак на ацетоне – тоже хорошо держит хамелеоновое нанесение. Но укреплять такое нанесение стоит 2-3 слоями топа, потому что чешуя будет выпирать, создавая шероховатую поверхность.

Когда нанесен гель лак, втирка с блестками, то результат обязательно можно закрепить глянцевым или матовым топ-покрытием без липкого слоя. Так как стирать его уже будет сложнее, частицы топа будут попадать под чешуйки юки, тяжело стираться.

Получается, что наносить такой лак можно на любую базу, цвет, но стоит хорошо укрепить его.

Как использовать хлопья юки

Для начала нужно выбрать базовый цвет, на котором будет располагаться втирка в виде чешуи или блесток. Самый популярный – черный цвет лака, в комплексе с хлопьями он делает космический эффект, блеск, мерцания. На втором месте – белый, бежевый оттенки. Также используются бордовый, темно-зеленый, синий. Подготовив ногти к нанесению, нужно обязательно обрезать кутикулу, сделать выбранную форму ногтевых пластин, покрыть их базой. Можно приступать к нанесению цветного лака.

Зеркальные переливы

Если использовать голографические хлопья как обычную втирку, то она даст переливающийся очень блестящий эффект. Но минусом такого маникюра является большая потеря материала при нанесении, так как порошок сильно осыпается с ногтей и процесс приходится повторять несколько раз.

Как нанести:

  • Подготовить ноготь, пройтись пилочкой-бафиком, нанести небольшой слой праймера, он уберет жирные следы или остатки грязи и воды.
  • Покрыть нужной базой, если нужно выровнять стурктуру ногтя, то использовать каучуковую.
  • Нанести лак выбранного оттенка. Высушить в лампе.
  • Снять липкий слой жидкостью.
  • Посыпать порошком, начать втирать в ногти с помощью пальцев или специальной щеткой.
  • Покрыть топом без липкого слоя, просушить.

Если ногти отслоились или нужно добавить длину, то стоить использовать гелевую базу. Втирку можно покрыть двойным слоем базы, чтобы держалась надежнее.

Круглая кисточка

Мастера рекомендуют наносить хлопья юки круглой мягкой пушистой кистью, так как она хорошо распыляет материал, частички блесток не застряют между ворсинами кисти, хорошо наносятся. Также этим инструментам хорошо контролировать толщину слоя, текстуру.

Способ покрытия:

  • Обрезать кутикулу, очистить ноготь, покрыть бондером, праймером.
  • Нанести базу. Высушить ее в лампе.
  • Покрыть ногти 1-2 слоями лака, в зависимости от цвета, высушить.
  • Можно не снимать липкий слой, с ним хлопья лягут более текстурно и интересно.
  • Зачерпнуть хлопья кистью, вбивать в ногтевую пластину, не размазывая их.
  • Покрыть топом, высушить.

Главная особенность – не протягивать блестки кистью, не возить из стороны в сторону, а наносить плавными перпендикулярными движениями. Тогда рисунок не будет выглядеть как обычная втирка, а будет иметь необычный дизайн.

Рисунок кистью

Материал в виде измельченных блесток можно использовать для нанесения рисунков. Взяв тонкую кисточку, выкладывая блестящие частички в линии. Действовать нужно аккуратно, потому что хлопья очень легкие, могут разлетаться даже от дыхания.

План действий:

  • Сделали обрезной маникюр, убрали кутикулу, зашлифовали пилочкой. Вытерли жир, влагу праймером.
  • Нанесли базу, которая мгновенно высохла в лампе.
  • Покрасили цветным лаком любого понравившегося оттенка. Высушили.
  • Набираем на конец тонкой кисти хлопья. Аккуратно наносим в нужные линии на ногтях, при этом не пытаясь их размазать, а просто прихлопываем.
  • Мажем поверхность топом, сушим.

Этот способ хорош как с матовым, так и с блестящим топом, оба вида покрытий не портят общую картину.

Обычный лак

Именно с этим видом лака чаще всего работают люди в домашних условиях, так как не у всех есть специальные инструменты, лампы для сушки геля.

Покрытие хлопьями юки поверх обычного лака:

  • Делаем маникюр, подготавливаем ногти (сняли жир, влагу праймером), наносим быстросохнущую базу, которую не нужно сушить.
  • Наносим один слой цветного лака. Даем ему время самостоятельно высохнуть.
  • Покрываем слоем хлопьев.
  • Красим топовым закрепителем, даем высохнуть, снова наносим его же. Последний слой нужно высушить максимально качественно.

Включив фантазию, с этим материалом можно совершить необычные и стильные дизайны маникюра – полоски, рисунки, блеск, космические переливы, амбре. Все зависит от ловкости рук и настроения.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости