1. Главная
  2. Частые вопросы

Профессиональные советы по маникюру в летнее время

Маникюр
30 April 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

Если постоянно мыть руки, выполняя профилактические меры по борьбе с COVID-19, страдает не только кожа, но и ногти. Плохое питание, стресс или использование некачественного лака для ногтей — вот некоторые из причин, из-за которых ногти ломаются, особенно в летний период. Все эти факторы влияют на ногти и могут привести к их ломкости, трещинам или размягчению.

Эксперты салона Clips Tips рекомендуют обращаться к профессионалам, чтобы ногти выглядели аккуратно в летнее время. А между посещениями салона любая девушка может самостоятельно позаботиться о красоте своих ноготков. Для этого нужно следовать нехитрым советам:

Следите за своим питанием

Нужно соблюдать диету, богатую витаминами и минералами, такими как железо, цинк и кальций, которые необходимы для формирования и роста ногтей.

Давайте ногтям отдых

Все девушки любят делать красивый и ухоженный маникюр, но, чтобы продемонстрировать здоровые и крепкие ногти, им нужен перерыв. Нужно некоторое время, чтобы ноготь имел доступ к воздуху. Поэтому хорошо, если некоторое время ногтевая пластина не будет покрыта лаком.

Используйте качественные лаки в домашних условиях

Если уж решили самостоятельно наносить лак дома, то выбирайте качественное покрытие. Плохой лак для ногтей может содержать токсичные продукты. А для укрепления ногтей очень важно качество лаков. Не следует экономить на покупке недорогих лаков и средств по уходу за ногтями.

Ногти нужно увлажнять

Не стоит забывать о ежедневном увлажнении, благодаря этому ногти будут сияющими. Делайте специальные ванночки и используйте увлажняющие средства. Выбирайте средства с натуральными компонентами и экстрактами, которые лечат хрупкие и чувствительные ногти.

Надевайте перчатки, чтобы уберечь ногти

Выполняя различные работы по дому без перчаток, ногти подвергаются воздействию чрезмерно агрессивных продуктов, таких как отбеливатель или моющие средства. Рекомендуется всегда носить перчатки, особенно при выполнении ручных работ, на открытом воздухе или с грубыми материалами. Тем более, это актуальный совет во время пандемии.

Массажируйте руки и ноги

Если при нанесении увлажняющего лосьона вы выполните массаж рук и ног, то таким образом можете увеличить впитывание продукта и улучшить кровообращение. В то же время ощущается приятное расслабление.

Улучшайте кровообращение

Для холодных рук или плохого кровообращения в дополнение к периодическим массажам можно делать ванночки для рук, чередуя горячие и холодные температуры воды. Нужно использовать две емкости и попеременно класть в них руки, чтобы добиться контраста, который активирует кровообращение.

Хотите, чтобы ногти всегда были аккуратно подстрижены, ухожены и выглядели красиво? Специалисты нейл-салона Clips Tips готовы вам помочь в любое время. Следите за нашими новостями, акциями и советами в социальных сетях. Будем благодарны за подписку в Instagram.

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости