1. Главная
  2. Правила обработки информации

Как массаж помогает бороться со стрессом

Массаж
21 June 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

Стресс – состояние психического и физического напряжения, которое может стать причиной серьёзных заболеваний. Чтобы этого не произошло, не требуется идти к психотерапевту за рецептом антидепрессантов, хорошо снимает стресс массаж. Лучшее решение – регулярное посещение салонаClipsTips, где мастера антистрессового массажа помогут восстановить психоэмоциональную и физическую энергетику, нормализовать самочувствие и настроиться на позитивный лад.

Особенности антистрессового массажа

Все виды массажа улучшают физическое состояние, что добавляет позитивных эмоций и помогает противостоять стрессу. Для улучшения психического состояния, способности сопротивляться неспецифическим адаптационным реакциям организма на агрессивные внешние воздействия был создан антистрессовый массаж. Эта техника объединяет лучшие методики и обеспечивает комплексное воздействие на организм.

Среди особенностей антистрессового массажа:

  • перед процедурой создается атмосфера релакса – подбирается интенсивность освещения, спокойная расслабляющая музыка;
  • использование средств ароматерапии – методика оказывает релаксирующее воздействие, позитивно влияет на психоэмоциональное состояние;
  • расслабляющие массаж в начале процедуры – подготавливает тело, помогает отвлечься от насущных проблем;
  • воздействие на биологически активные точки – используются индийские, японские, пульсационные техники, которые способствуют улучшению физического состояния организма.

Комплексное воздействие на организм позволяет улучшить сопротивляемость в сложных жизненных ситуациях.

Когда нужен антистрессовый массаж

Напряженная работа, связанная с постоянными физическими, психическими нагрузками, приводит к стрессовым состояниям. Это выражается в появлении хронической усталости, нервных перенапряжениях, расстройстве сна. Регулярные стрессы становятся причиной длительных депрессий, создают условия для развития вирусных и хронических заболеваний. Если появилась раздражительность, эмоции стали перехлёстывать через край, то стоит обратиться за помощью к специалистам антистрессового массажа.

Периодичность посещения салона зависит от специфики работы, индивидуальных особенностей организма. Антистрессовый массаж снимает текущие проблемы и обращаться к мастеру стоит по мере их поступления. Клиентам не требуется определенный курс из 5-10 посещений со строгим интервалом. Обращаться за помощью следует при первых признаках нервного перенапряжения, которые сопровождаются ухудшением сна и появлением усталости. Периодичность посещения мастера может быть любой, особенно, при возможности использовать разные техники воздействия на биологически активные точки.

Мастера салона ClipsTips хорошо знают, что массаж снимает стресс быстро и эффективно. Наши специалисты подберут технику, учтут специфику вашей работы и физического состояния. Опытный массажист безупречно уловит сердцебиение и настроение клиента, поможет вернуть способность противостоять самым сложным жизненным ситуациям!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости