Укладка горячим инструментом

Парикмахерская
06 October 2023
Время чтения статьи: 2 минуты

Идеально гладкие и прямые волосы, пышные локоны или милые кудряшки – при помощи горячих инструментов и стайлинга можно получить любую прическу. Укладка волос горячим инструментом – это придание волосам формы при помощи утюжка, электрических бигудей или плойки для завивки. Сохранить здоровье волос помогут профессиональные средства для ухода.

Какие инструменты используют для горячей укладки волос

Стильная укладка – это отличное настроение и уверенность в себе. Каждая женщина может позволить себе создать образ красных дорожек, модных показов, голливудских локонов или таинственный стиль ретро. При помощи горячих инструментов можно выполнить не только креативную укладку для торжественных случаев, но и подчеркнуть естественную красоту.

Горячую укладку волос выполняют при помощи электрических инструментов:

  • щипцы (утюжок);

  • плойка;

  • бигуди.

Щипцы чаще используют для выпрямления волос, однако различные техники позволяют создать неповторимые локоны. Современные приборы оснащены насадками для эффекта гофрированных волос. Плойка – инструмент для создания локонов и кудряшек, а электрические бигуди – современный способ получить стильную укладку за минимальное время.

Тип покрытия горячих инструментов – важный параметр, на который следует обратить внимание при покупке:

  • металл – быстро нагревается, но не держит тепло, отчего появляется сложность с контролем температурного режима;

  • керамика – обеспечивает равномерное распределение тепла для бережной укладки;

  • титан – материал для профессиональных моделей;

  • турмалин – создает идеально гладкую поверхность и отлично держит тепло.

Инструменты для горячей укладки не должны вредить волосам, поэтому производители оснащают приборы дополнительными функциями. Встроенный ионизатор защищает от пересушивания, индикатор нагрева не позволит щипцам перегреться, а турмалиновое покрытие избавит от статического электричества.

Укладка горячим инструментом в салоне красоты

Стилисты салона красоты используют профессиональные устройства, которые отличает высокая мощность, сложность конструкции и дополнительные функции. Для снижения воздействия высоких температур мастера используют термозащитные средства для волос от мировых производителей.

Укладка горячим инструментом в салоне красоты может быть:

  • повседневной;

  • вечерней, с элементами декоративных аксессуаров и плетения;

  • с локонами на средних и длинных волосах.

Вид укладки зависит от длины, структуры волос и личных предпочтений.

Хотите освежить свой образ? Опытные стилисты расскажут о последних тенденциях и помогут подобрать идеальную укладку исходя из ваших индивидуальных особенностей.

При помощи горячих инструментов можно создать неповторимую укладку для любого случая. Однако важно помнить о термической защите. Выбирайте только проверенные средства ухода и обращайте внимание на тип покрытия приборов. Помните о том, что здоровье волос – главный залог их красоты!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости