1. Главная
  2. Статьи
  3. Размягчители для педикюра: свойства и правила применения

Модный педикюр на лето 2022 года

Педикюр
20 May 2022
Время чтения статьи: 3 минуты

Педикюр весной и летом так же важен, как и стильный маникюр. Когда на смену зимним сапожкам приходит открытая обувь, ножки всегда должна быть в полном порядке.

В этом материале специалисты нейл-студии и салонов красоты Clips Tips рассказывают о главных тенденциях педикюра в весенне-летний сезон 2022 года.

Тенденции педикюра и маникюра часто перекликаются между собой – в идеале оба покрытия должны дополнять друг друга и быть выполнены в одном стиле. При этом они не должны быть идентичными.

Французский педикюр

Элегантный френч никогда не выйдет из моды, причём это касается не только маникюра, но и педикюра. Недаром этот дизайн ногтей радует модниц уже не первый сезон и, судя по всему, не собирается сдавать свои позиции. Как и в случае с маникюром, педикюр подвержен влиянию модных тенденций.

В этом году популярными будут цветные вариации френча с другими техниками, например, инкрустированием ногтей различными украшениями.

Блёстки, глиттер, фольга

Блестящие акценты на пальцах ног прекрасно дополнят педикюр, выполненный в ярких летних оттенках.

Главным хитом сезона станет модный дизайн с блестящим декором – педикюр с фольгой. 

Пусть в этом сезоне сверкают не только ваши глазки, но и ухоженные ножки!

Геометрические узоры

В этом сезоне дизайнеры предложили нам окунуться в беззаботное детство и вспомнить уроки геометрии: треугольники, ромбы, параллельные линии и прочие узоры можно использовать в качестве украшения для ваших ногтей.

Можем порекомендовать весьма необычный узор в виде ровной паутинки, который уже «рвёт» все тренды.

Матовое покрытие

Однотонный педикюр, выполненный с помощью матового покрытия, будет выигрышно смотреться на ножках в любое время года. К тому же в некоторых оттенках матовый лак выглядит гораздо выигрышнее, чем глянцевые аналоги.

Варианты педикюра для отпуска

Морская вода, галька и песок – не лучшие спутники лакового покрытия на ногтях. Чтобы сохранить покрытие во время отдыха на море, как можно дольше, скажите мастеру, чтобы использовал суперглянцевый топ с двойной защитой.

Что касается дизайна, то тут всё гораздо проще – выбирайте яркие краски и тематические рисунки.

Нюдовый педикюр

Нюдовое покрытие гель-лаком по-прежнему остаётся в топе трендов дизайна для педикюра и маникюра.

В этом нет ничего удивительного, так как дизайн в стиле nude прекрасно сочетается с любым типом и цветом кожи.

Фрукты и бутоны

Весенний и летний педикюр отличается не только яркими красками, но и восхитительными рисунками. На наш взгляд, тематика должна максимально соответствовать сезону – выбирайте любые фрукты, ягоды и цветы, чтобы создать по-настоящему яркий дизайн для ногтей.

Хотите воспользоваться выгодными предложениями от наших нейл-мастеров и получать действительно качественные услуги в бьюти-сфере? Тогда советуем вам посетить наши салоны Clips Tips, а также подписаться на соцсети! Вас ждут приятные цены, отличный сервис и креативные идеи, которые помогут подчеркнуть вашу красоту! 

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости