1. Главная
  2. Статьи
  3. Как ухаживать за ногтями на ногах летом?

Самые интересные идеи для весеннего педикюра в 2021 году

Педикюр
29 April 2021
Время чтения статьи: 3 минуты

За зимой всегда следует весна – уютная и яркая пора, когда холодные и блеклые оттенки сменяются буйством зеленой травы и многообразием цветов. Именно такие мотивы всегда преобладают в весеннем педикюре, и 2021 год не станет исключением.

Стилисты ногтевой студии Clips Tips предлагают самые свежие идеи для педикюра, которые помогут вам выразить свою индивидуальность.

Какие цвета послужат основой для создания весеннего педикюра?

Наверняка, многие из вас задумываются, какой же цвет будет преобладающим в этом году. Мастера педикюра советуют украшать ногти на ногах белоснежным цветом, который послужит основой для различных вариаций нейл-арта.

Белый цвет, к сожалению, очень сильно выделяет все дефекты на ногтевой пластине, поэтому советуем не экспериментировать с нанесением лака самостоятельно, а лучше сразу обратиться к профессионалам.

Побороться за пальму первенства с белым цветом в предстоящем сезоне сможет разве что коралловый оттенок. Он, в отличие от белого цвета, выглядит выигрышно даже без дополнительного декора. При желании к коралловой основе можно добавить серебряные или белые стразы. Можно поэкспериментировать и с другими цветами, например – желтым, розовым, лаймовым, синим.

«Для женщины различать миллиарды оттенков — это такое горе! Приходишь на маникюр, а там 20 вариантов розового, но не такого розового, как ты хочешь»

Вивьен Ли

Уникальные техники покрытия

Новым трендом этой весны станет голографический маникюр. Его наносят на ногти с помощью универсальной техники втирки. Главным преимуществом этого вида покрытия является то, что оно прекрасно смотрится на ногтях любой длины. Жемчужная голографическая втирка – главный претендент на звание «совершенного педикюра» в 2021 году. Такое покрытие подарит ножкам легкости и ненавязчивости.

Стильные идеи для года Быка

Тем, кто привык жить по астрологическим законам, важно знать, какой дизайн и цвет ногтей будет сочетаться с символикой Белого Металлического Быка. Этот неугомонный красавец любит роскошь и размах. Именно поэтому стоит обратить внимание на серебряные стразы и блестки при создании нейл-арта. Декор в стиле битого стекла или хрустальной крошки сделает педикюр нетривиальным. Прекрасно будет смотреться и лунный френч, если будет выполнен в пастельных тонах с вкраплением серебра и металлика.

Секреты педикюра омбре

Градиентный педикюр не потеряет своих позиций и в 2021 году. Но чтобы сделать омбре на ногах непревзойденным, нужен действительно профессиональный нейл-мастер. Сложность состоит в том, что ногтевую пластину на ногах нельзя удлинить за счет наращивания, ведь тогда просто неудобно будет носить закрытую обувь. А создание градиентного узора на слишком коротких ногтях – задача практически невыполнимая. Для успешного результата нужно соблюсти идеальную длину, ну или просто ограничиться созданием омбре на больших пальцах.

Цветочный дизайн

Буйство зелени и разнообразие ярких цветов – то, без чего невозможно представить весну. То же самое касается и весеннего педикюра. Если вы далеки от блесток, пастельных тонов и символизма, то вам стоит обратить внимание на флористический дизайн ноготков.

Главное – не переборщить с пропорциями – чем мельче цветы, тем лучше смотрится педикюр. Цвет для основы может быть любым, но т.к. речь идет о весеннем дизайне, то лучше избегать слишком темных и насыщенных оттенков. Чем естественнее будут тона лака, тем выигрышнее окажется результат.

Понравились советы наших стилистов? Не забудьте заглянуть в наш салон и подписаться на соцсети, чтобы быть в курсе актуальных скидок и акций!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости