1. Главная
  2. Статьи

На что обратить внимание при перманентном макияже губ

Макияж
10 June 2021
Время чтения статьи: 2 минуты

Перманентный макияж губ держится в течение года, оказывая сильное влияние на создаваемый образ. Чтобы не испытывать разочарования, не вносить корректировки необходимо внимательно подойти к выбору цвета, формы губ, вдумчиво выбрать временной интервал для процедур. Помогут в этом эксперты салона Clips Tips, которые благодаря накопленному опыту знают все тонкости перманентного макияжа.

Помним про противопоказания

Перманентный макияж не рекомендуется делать в период беременности и лактации. От процедуры стоит отказать при нестабильном гормональном фоне – биохимические процессы, идущие в организме, могут помешать пигменту равномерно проникнуть в кожу на заданную глубину. При высыпаниях в области губ, сахарном диабете татуаж будет долго заживать, может стать причиной осложнений.

У многих клиентов есть опасения, что перманентный макияж может стать причиной появления герпеса. Этот вирус есть у 99%, он активирует свою деятельность при ослабленном иммунитете. Вмешательство с помощью иглы может спровоцировать герпес, поэтому процедуру лучше проводить в период, когда иммунитет в хорошем состоянии.

Как правильно подобрать время для татуажа

Процедуру можно делать в любое время года. Чтобы перманентный макияж губ эффектно закрепился, необходимо соблюдать несложные правила по уходу. Самые основные:

  • не рекомендуется мочить обработанный участок на протяжении нескольких дней;
  • стоит отказаться от физических нагрузок на 3-4 дня;
  • в течение недели нельзя посещать солярий, загорать на солнце;
  • на протяжении недели нельзя посещать сауну или баню;
  • не рекомендуется делать пиллинг.

Для соблюдения этих правил необходимо выбрать время для перманентного макияжа так, чтобы в течение недели не посещать бассейн, тренажерный зал, пляжи. Не стоит делать татуаж за пару дней до поездки в отпуск на морские курорты. Необходимо распланировать неделю после процедуры так, чтобы она протекала в спокойной обстановке. Если это не получается – то лучше выбрать другое время.

Выбор оттенка для губ

Мастера перманентного макияжа могут придать губам любой оттенок. Многолетний опыт поможет выбрать тон, который соответствует цветотипу и пожеланиям клиента. Рекомендуется, несмотря на широкие возможности татуажа, отдать предпочтение нейтральным оттенкам. Дело не только в популярном тренде на естественную красоту. Сделать цвет более насыщенным – можно в любое время, а уменьшить его интенсивность сложно.

У нейтрального оттенка есть и другие важные преимущества. С его помощью легче скрыть небольшие недостатки, подчеркнуть основные преимущества красивой формы. Нейтральный цвет сможет подчеркнуть красоту черт лица, не будет притягивать к себе максимум внимания.

Мечтаете о красивых губах, профессиональной и безопасной процедуре по их улучшению? Приглашаем вас в салон Clips Tips! Наши мастера помогут подобрать цвет и утонченную форму, сделают перманентный макияж качественно и гарантируют отсутствие риска заражения. Ваши губы будут самыми красивыми!

Москва, ВАО, Краснобогатырская улица, 90, строение 1
станция метро «Преображенская площадь»
Ежедневно с 09.00 до 21.00
Специальные предложения и новости